Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Выращивание голубики как высоко прибыльный агробизнес

голубикаОдно из достаточно прибыльное и надежное инвестирование в агробизнесе стран СНГ– это высокорослая голубика. Для начинающих узнать вопросы организации плантаций для выращивания голубики, важно понимать то, что существенные вложения довольно скоро окупятся, поскольку к 4-му году после инвестированная сумма целиком вернется. А затем промышленные плантации будут стабильно приносить доход на протяжении 35-40 лет.

Перспектива выращивания

  1. Стабильно растущие цены на голубику при экспортировании на европейские предприятия и на внутренних рынках, создают с каждым годом большой ажиотаж.
  2. Интересная особенность заключается в том, что возникает активность вложения средств, как со стороны опытных фермеров, так и бизнесменов-новичков в садоводстве.
  3. Существующая большая сырьевая база, систематические лабораторные изучения качественных свойств добываемого фрезерного кислого торфа, стабильность спроса и устойчивое сотрудничество с предприятиями фермеров, с уверенностью способствуют рекомендациям торфа начинающим производителям голубики и профессионалам.

Купить верховой кислый торф можно у надежного производителя Житомирторф перейдя по прямой ссылке - http://ru.torf-zt.com/kislyj-torf-dlya-golubiki/

Лучшие сорта голубики

  • Сорт Блюрей с отличным товарным видом и крупными ягодами дает стабильно высокий урожай.
  • Сорт Вударт имеет возможность раннего вступления в фазу плодовитости.
  • Сорт Эрлиблю также дает ранние, достаточно крупные плоды.
  • Сорт Ранкокас предоставляет высоко урожайность.
  • Сорт Беркли прекрасно сохраняют и транспортируют крупные плоды в течение длительного времени.

С чего начинать выращивание голубики

  1. Для начала следует изучить все особенности культуры и ее посадки. Необходимо выбрать место с легким грунтом и стабильным освещением от прямого солнечного света в летнюю пору года.
  2. Одним из наиболее значимых моментов является установка эффективной перебойной системы поливки в условиях жары.
  3. Для высадки саженцев нужно покупать растения возрастом 1-2 лет, имеющих закрытую корневую систему в контейнерах, горшках или мешках.
  4. Начинать покупку лучше с малого количества саженцев, с дальнейшим увеличением. Продавая саженцы, можно также увеличить свои доходы. По истечении 4-х лет, помимо приличного урожая голубики, можно получать прибыль, продавая как ягоды, так и саженцы.
  5. Рекомендуется высаживание голубики рядами с промежутком между около 3 м. Расстояние между кустами около - 1,5 м. Это содействует легкому повышению урожая.
  6. Полноценность первого урожая наступает после третьего года после высадки саженцев. Соблюдая все условия, куст может давать около 8 кг ягод в течение одного сезона.
  7. При выращивании можно использовать большие емкости с компостом. В случае необходимости, можно подкислять их, используя раз в неделю коллоидную серу.
  8. Для посадки желательно приобретать саженцы высокорослой голубики, поскольку она имеет множество существенных достоинств.
  9. Высокая урожайность актуальна для бизнеса, учитывая небольшие земельные площади посадки с малым количеством кустов, способно родить много плодов. Для достижения таких результатов необходимо отслеживать подземные воды желательным уровнем в пределах 25-28 м.
  10. Рекомендуется выбирать сорта высотой в 1.5м, распространенные в Северной Америке.
Мой аккаунт