Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Оптовая продажа сои на Украине: цены и каналы сбыта

От чего зависит стоимость бобовых культур и куда сдавать продукцию агрохозяйствам. На сайте https://agrotender.com.ua/traders/region_ukraine/soya.html можно получить эту и другую информацию, а также найти покупателей для сдачи сои оптом.

Сфера применения сои и факторы, влияющие на цену культуры

Соя – это востребованная бобовая культура, широко используемая в разных областях:

  • производство колбасной и мясной продукции;
  • изготовление соусов и кормов для животных;
  • производство жмыха, соевого молока и муки.

Стоимость культуры определяется разными факторами, включая местонахождение полей (место сбора), общий объем урожая и пр. Стоимость меняется ежедневно, поскольку в процессе ценообразования участвуют многочисленные игроки, в том числе трейдеры. Именно трейдерам сдают свою продукцию многие агропромышленные хозяйства и частные фермеры, получая быстрый расчет и хорошую цену.

Самостоятельно реализовывать товар на внутреннем рынке по выгодной цене мешает множество факторов: высокие налоги, сложности с оформлением документации, отдельные требования покупателей (например, по объему сои и пр.). Трейдеры готовы предложить оптимальную цену за тонну бобовых культур.

С предложениями торговых компаний можно знакомиться на специализированном сайте. Здесь регулярно обновляется информация от ведущих трейдеров, скупающих оптовые партии сои.

Как выгодно продать оптовые партии сои, к кому обращаться

Торговые компании, закупающие сою оптом, в дальнейшем продают ее на внутреннем рынке. Трейдеры имеют отлаженные каналы поставок и все необходимые документы – это их бизнес, поэтому им проще работать с большими партиями, чем фермерским хозяйствам. Стоимость сои на рынке Украины в основном зависит именно от поведения крупных покупателей, а также разных внешнеэкономических факторов.

Если говорить непосредственно о ценности продукта, то стоимость формируется исходя из процента содержания белка в бобовой культуре. Соя с высоким содержанием протеина ценится выше. Если фермер планирует поставлять продукцию за рубеж, тогда на стоимость будет влиять содержание ГМО в продукте.

Для поиска трейдеров пользуйтесь специальным порталом, он предлагает актуальную информацию о текущих ценах в открытом доступе, предоставляя контактные данные торговых компаний. При выборе покупателя можно ориентироваться не только на финансовую часть вопроса, но и на отзывы клиентов.

Добавим, что трейдеры покупают сою в разном объеме. Подробную информацию о сотрудничестве с торговыми компаниями можно найти на специализированном портале в соответствующем разделе.

Мой аккаунт