Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Особенности и преимущества капельного полива

Экономия воды

Благодаря капельному поливу расход воды снижается очень значительно. Кроме того упрощается весь процес и не требует постоянного ручного труда. Сам по себе полив трудоёмкий и затратный процес, поэтому была разработа система полива, которая самостоятельно способна в необходимых дозах орошать растения, от человека лишь требуется регулярное пополнение бака с водой и открывать краник когда необходимо.

Снабжение растений удобрениями

Капельный полив обеспечивает поступление определенного количества удобрений, питательных и химических веществ в заданном временном и количественном режиме к корневым системам растений, результатом чего является более высокая урожайность, экономия затрат на удобрения, уменьшение уровня содержания солей в почвенных массах, уменьшение количества сорных трав.

на фото ниже представлена капельная лента для полива.
Особенности и преимущества капельного полива

Уменьшение влияния высокого уровня солей в почве

Высокий уровень солей в почвенных массах отрицательно влияет на объем и качество урожая. Капельный полив, обеспечивая поступление воды и питательных веществ к корням растений, уменьшает влияние содержания высокого уровня солей в почве на растения.
При таком поливе происходит микро выщелачивание почвенных масс посредством регулярного равномерного поступления воды, что способствует вымыванию солей вглубь от корней растений.

Экономия электроэнергии

Результат поддерживания низкого рабочего давления и интенсивности поступления воды малыми дозами к корням растений - экономия электроэнергии.

Повышение урожайности

Поддерживание одного уровня влажности по всей длине корневой системы, в отличие от других методов полива, при которых зона увлажнения почвенных масс снижается по мере глубины почвы и нижерасположенные корни растений не дополучают влаги, значительно повышает урожайность выращиваемых культур, экологическую чистоту продукции, увеличение биохимических показателей и улучшение сохранности овощей.

Особенности и преимущества капельного полива

Высокое качество урожая

Все вышеперечисленные достоинства системы улучшают качественные показатели урожая.

Снижение затрат на оплату труда

Автоматизация капельного полива, большие площади полива, уменьшение необходимости в культивировании, внесении удобрений ручным способом, снижают потребность привлечения рабочих и, соответственно, уменьшение затрат на оплату труда.

Осуществление контроля процесса полива

Осуществление полного контроля человеком процесса капельного полива - включение/отключение воды с учетом погодных условий, заданный график работы системы, регулировка интенсивности полива, внесение удобрений или химикатов в необходимое время и др.

Капельный полив – экономичный и безопасный способ полива с прогрессивной водосберегающей технологией, результат применения которого - улучшение свойств культур и создание оптимального водно - воздушного, теплового и питательного режима почвы для выращивания растений. Эффективность капельного полива особо ценится в районах с жарким и сухим климатом и острой нехваткой поливной воды.

Мой аккаунт