Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Теплицы с каркасом из труб и ограждением из поликарбоната

Без подготовки материала начать строительство не возможно. Этот этап важен для производства работ, так как он включает подковку всей материальной базы, чертежей и расчётов, а также участка для будущего сооружения. И стоит учесть что теплицы должны спокойно выдерживать все снеговые и ветровые нагрузки вашего края. Иначе в один момент данная конструкция может просто напросто сложиться. Лучше всего для начала установить арочные теплицы. Они просты в изготовлении, монтаже и эксплуатации

I этап – готовим материалы и инструменты

Единственное, что требует поликарбонат при планировании тепличного сооружения – это учесть его стандартные габариты. Сотовый материал впускают 2,1х12 м. Это стандарт.

С учетом стандарта можно построит теплицу для покрытия крыши, которой достаточно будет 1 листа (ширина сооружения будет 3,5 м).

Теплицы с каркасом из труб и ограждением из поликарбоната
Монтаж такого материала требует учесть, что соты на стыках могут накапливать воду и пылевые частицы, поэтому все края нужно герметизировать, либо предусматривать дренаж.

Закрывать их стоит профилем в форме буквы «п», это добавит эстетичности конструкции и убережет стыки поликарбоната от проникновения в них мелкодисперсных пылинок снижающих светопроникающую способность материала.

Красить каркас лучше самостоятельно, потому что обычно эта работа сделана не особо качественно. Фирмы особо не заморачиваются покраской, потому что подготовка под покраску занимает много сил и труда.

Если говорить о профиле, то он прослужить дольше и не будет ржаветь. Однако оцинковка стоит довольно дорого, поэтому будьте готовы отбиваться от воров на дачном участке.

Для монтажа потребуется:

  • листы поликарбоната;
  • трубы асбестоцементные, нарезанные на равные куски (по 1,3 м);
  • метизы;
  • деревянный брус длиной ровно 1,5 м, со скругленным, обточенным под размер трубы, концом;
  • доски (хорошо оструганные, под каркас);
  • оцинкованный профиль и ленты;
  • фурнитура для сборки дверей;
  • садовый бур, ночницы по металлу, нож, пила и другие вспомогательные инструменты.

Этап II - Обустройство небольшого фундамента

Этот этап включает подготовку и разметку участка. Размечают периметр будущего основания с помощью строительного шнура и колышков, затем, используя бур, вдоль будущей стены теплицы делают 4 отверстия (глубина 1,2 м), вдоль торцевых стен по 2 отверстия (между ними отверстие, равное ширине двери), глубина та же.

Теплицы с каркасом из труб и ограждением из поликарбоната

Далее в подготовленные отверстия вставляют трубы и щели между трубой и грунтом засыпают песком и трамбуют.

Мой аккаунт