Среда, 24 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как подготовить ребенка к государственной аттестации

​Государственная итоговая аттестация пришла в школьную жизнь впоследствии недавних образовательных реформ. По сути, она сменила привычные многим экзамены, но из-за своего довольно громкого названия повергает в легкое шоковое состояние как родителей, так и детей. Между тем, бояться ГИА не стоит. А вот что действительно стоит, так это подготовить к ним своего ребенка. Некоторые обращаются за помощью к учителям. В конце концов, это и в их интересах: чем выше успеваемость в классе по предмету, тем лучше учителю. Другие родители нанимают репетиторов по сложным предметам. Но сейчас есть и другой вариант. Причем – гораздо дешевле и почти такой же эффективный. Речь идет о готовых домашних заданиях.

Как подготовиться к ГИА при помощи ГДЗ

ГДЗ, как продукт, появился в сети интернет сравнительно недавно. Во всяком случае, в том виде, который реально может помочь с подготовкой к аттестации. Когда кроме самих решений задач, в них есть полное толкование, с указанием правил, законов или теорем, которые будут использованы в ходе самого решения. Как, например, ГДЗ по химии 9 класс, размещенные на бесплатной основе на страницах сайта Vshkole.com. Но при подготовке к ГИА в девятом классе нужно учитывать некоторые нюансы: аттестация будет проходить по всему курсу той же химии, а не только по знаниям, полученным в девятом классе. Поэтому, есть необходимость в процессе подготовки предложить ребенку решать задачи и из 8-го и 7-го классов. И вот то, что все они доступны в одном месте, да еще и дают тезисное толкование, позволяет существенно сэкономить время во время подготовки.

Подобная ситуация с аттестацией и по другим предметам. К примеру, по биологии. И для того, чтобы качественно подготовить к ГИА ребенка, желательно предварительно найти утвержденный порядок проведения аттестации на официальных сайтах министерства образования, и внимательно их изучить. Тогда родителям станет понятно, какие именно готовые домашние задания им могут понадобиться для тщательной подготовки, восполнения у ребенка знаний прошлых лет изучения предмета, а так же закрепления материала, полученного уже в 9-м классе.

Чего стоит избегать при подготовке

При подготовке к аттестации следует прежде всего избегать излишней загруженности подростка? Это может вызвать у него негативную реакцию, что в результате скажется на его желании готовиться. В этом вопросе как раз решебник – наилучший выход. С его помощью можно и знания пополнить – и время сэкономить. Единственное, все-таки лучше всего, чтобы ученик занимался под присмотром и даже с помощью родителей. Именно их роль очень важна для успеха.

Мой аккаунт