Четверг, 28 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

7 простых действий для вечно чистого барбекю

​Чтобы гриль-установка дольше служила своему хозяину и радовала гостей всегда идеально приготовленными блюдами, её нужно беречь. А лучше всего это делать вовремя, очищая от пригоревших кусочков еды и всегда очищая от золы после её приготовления. В этом материале, вы узнаете, какие 7 простых действий помогут хранить барбекюшницу в её первозданном виде.

Подготовка к чистке установки гриль или барбекю

Любой процесс начинается с подготовки и наш не будет исключением. Для работы вам понадобятся:

  1. Растительное масло.
  2. Щипцы и фольга.
  3. Специальная щетка для чистки решетки.
  4. Миска.
  5. Бумажное полотенце.

Перед тем, как мы приступим к очищению решетки, прогрейте гриль под крышкой минут 10-15. Процесс чистки гриля необходимо делать непосредственно перед приготовлением пищи. Это поможет мясу и овощам не прилипать к решетке во время готовки. Что облегчит задачу с уборкой после мероприятия, еда уже не прилипнет, значит очищать после необязательно.

Когда барбекюшница прогрелась, приступаем непосредственно к самому процессу чистки.

Руководство по чистке барбекюшницы

  1. Прогреваем в течение 15 минут под закрытой крышкой. Если вы это уже сделали, приступайте ко второму пункту. Мы прогреваем для того, чтобы кусочки пищи, которые прилипли ранее, обуглились и превратились в золу. Так будет легче очистить.
  2. После прогрева, берем специальную щетку и чистим. Все достаточно просто.
  3. Если у вас нет щетки, возьмите щипцы для гриля и скомкайте фольгу в шарик. Альтернативный вариант щетки.
  4. Когда все будет готово, возьмите миску, налейте туда немного растительного масла и поместите бумажное полотенце внутрь. Проследите, что масло не капало с полотенца. Оно должно быть пропитано маслом.
  5. Теперь с помощью щипцов возьмите масляное полотенце и промажьте им решетку.
  6. Закройте крышку и дайте прогреться еще десять минут.
  7. А теперь готовьте и наслаждайтесь процессом.

Седьмое действие не совсем относится к процессу уборки. Заключается оно в том, что при приготовлении мяса или овощей, выжидайте определённое время. Блюдо должно подрумяниться и запечься, тогда переворачивая кусочки еды не останутся на поверхности и чистить не придется.

Всего несколько действий обеспечат долгое использование устройства. И еще, не забудьте после приготовления пищи убрать всю золу и тщательно помыть всю установку. При розжиге используйте стартер. Он практичней жидкостей для розжига и не выделяет ядовитые пары, которые может впитать мясо. В будущем, кусочки пищи на решетки будут уже не просто едой, а опасными элементами, не очистив которые, готовить нельзя.

Мой аккаунт