Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Правильная высота унитаза

Очень часто внимание потребителей, при покупке унитаза, сосредоточено только на цене и материале такого изделия. Конечно, это важно, так как каждый потребитель рассчитывает на определенный бюджет, а материал определяет срок службы изделия. Но таких важных параметров существует очень много и каждый заслуживает особого внимания, например:

  • слив (каскадный, душевой);
  • тип бачка и его спусковой механизм;
  • форма чаши (воронкообразная, тарельчатая, козырьковая);
  • система антивсплеск;
  • высота унитаза;
  • вид установки (напольный или подвесной);
  • конструкция выпуска (косой, горизонтальный, вертикальный).

В этой статье мы обратим ваше внимание на такой важный параметр, как высота изделия и выясним ее оптимальный размер для взрослого человека и ребенка.

правильная высота унитаза

Для начала давайте определимся, где лучше всего сделать такую покупку. Самый большой ассортимент таких изделий предлагается в Интернете, поэтому удачным местом для покупки такой сантехники станет интернет-магазин унитазов. А еще благодаря интернет-покупке вы сможете сравнить цены на выбранный товар и получить сантехнику прямо на дом.

Итак, высота унитазов. Такая сантехника подбирается для всей семьи, поэтому важно учитывать рост всех проживающих – детей и взрослых. При посещении уборной комнаты все члены семьи должны не ощущать дискомфорта. Для этого существуют стандарты высоты, по которым производят туалеты:

  • напольный (от 37 до 43 см);
  • подвесной (от 35 до 40 см);
  • детские (от 26 до 33 см);
  • большие (65 см).

В среднем самый оптимальный размер для людей со средним ростом - показатель высоты 40 см в напольном типе, а вот в подвесном туалете от пола до изделия должно быть примерно 20 см, чтобы вместе с чашей получилось 40 см, как в напольном. Для людей, которые имеют высокий рост, стоит выбирать модели унитазов с высотой 50 сантиметров.

Относительно детской сантехники, то обращать внимание нужно не только на высоту, а еще на ширину и глубину, наиболее подходящие размеры – 29 -35 см по ширине, 46 -59 см глубины. Такая сантехника популярна для детских садиков или развлекательных детских центров.

Большие унитазы необходимость для некоторых людей, так как все индивидуальны, имеют различный рост и вес. Такая сантехника изготавливается в большинстве случаев на заказ, ее ширина до 40 см, глубина до 70 см. Изделия могут выдерживать нагрузку до 500 кг, в отличие от обычных, которые выдерживают до 200 кг.

Проверяем сами

Если вы не уверенны, какая высота напольной сантехники подходит для вас, стоит посетить любой магазин и присесть на унитаз, стесняться не стоит, ведь вы за эту сантехнику будете платить деньги и пользоваться долгое время. Ноги не должны свисать, а устойчиво располагаться на полу. В случае покупки подвесного унитаза, необходимые параметры вы сможете уже определить при монтаже изделия.

Как видите, существуют стандарты высоты, но все же стоит учитывать свои индивидуальности, а для этого измерьте высоту старой сантехники, если она вам была комфортна, или зайдите в магазин, чтоб определиться с показателем высоты.

Мой аккаунт