Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Галстук-бабочка – универсальный аксессуар

Галстук-бабочка – это универсальный вид галстука, который может носить как мужской пол, так и женский. По сути, это тканевая ленточка, завязанная вокруг воротника специальным симметрическим узлом таким образом, что два диаметрально противоположных конца имеют форму петель.

Классический галстук-бабочка представляет собою ленту из ткани, которую владелец завязывает самолично каждый раз перед ноской, делая при этом узел в виде симметричного банта. В нынешнее время галстуки-бабочки обычно завязывают самым обыкновенным узлом «бантом» (т.е. также как и шнурки на обуви).

Конечно же, что для удобства существуют бабочки, на которых уже имеется прошитый нитками узел, а фиксация на воротнике рубашки обеспечивается за счет пуговицы, либо застежек, либо за счет специальных резинок, что дает возможность носить такой атрибут людям с разыми размерами шеи.

Галстук-бабочки могут быть изготовлены из абсолютно любой материи, но чаще всего их производят из полиэстера, хлопка, шелка либо их комбинации. Интересный факт, что шерсть используется гораздо реже для галстук-бабочек, чем для обычных галстуков.

Какие бывают типы

В мире существует достаточно много видов галстук-бабочек, давайте разберем основные:

« Butterfly» (Баттерфляй) - классический вид бабочки, получивший такое название из-за своей формы, напоминающий крылья бабочки. Не широкий перешеек между «крылышками» формирует количество складок на узле, чем он тоньше тем их меньше, самая широкая часть аксессуара составляет шесть с половиной сантиметров.

Large Butterfly (Ларч баттерфляй) - повторяет формы классической галстук-бабочки «butterfly», но имеет большую ширину. Данный тип появился специально для обладателей крупной шеи и овала лица, но не является каноном, такая бабочка может носиться и человеком со средними формами лица и шеи. Самая широкая часть составляет восемь с половиной сантиметров.

Modified butterfly (Модэфаид баттерфляй) - классическая бабочка «butterfly» имеет мало небольших складок из-за тонкой «талии». В такой бабочке ходил сам Уинстон Черчилль.

Batwing (Бэтвин) - очередной классический вид бабочки, получивший название из-за своей формы, которая напоминает крыло летучей мыши. В отличие от «butterfly» этот тип совершенно не имеет «талии». Стоит отметить, что это любимая бабочка Джеймса Бонда и Авраама Линкольна.

Batwing — diamond point (Бэтвин – даэмэнд поинт) - гибрид классических форм: имеет размер унаследованный от «batwing» и талию от «butterfly». Концы бабочки имеют заостренную форму и половина завязанной бабочки напоминает форму бриллианта.

Какой именно тип стоит выбрать вам – знаете только вы. Для уверенности в правильности выбора - перед покупкой рекомендуем примерять понравившиеся аксессуар и только потом уже приобретать. Желаем удачи!

Мой аккаунт