Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Дисплеи для Asus: топ-5 причин поломок

​Производитель электроники Asus начал свою деятельность в 1989 году. За относительно короткий период времени компании удалось достичь небывалых высот. Продукция марки высоко ценится на рынке, за годы существования компания выпустила несколько продуктовых линеек в самых разных ценовых диапазонах. Сегодня эта фирма выпускает смартфоны, планшеты, нетбуки и ноутбуки, а также множество других устройств. Аналитики неоднократно отмечали высокое качество сборки и качественные комплектующие, которые производятся на дочерних заводах компании по всему миру. Однако даже самая надежная и качественная техника со временем может выходить из строя. Одним из самых слабых всех продуктов Asus, как, впрочем, и других брендов, являются экраны. Дисплеи для Asus защищаются современным ударопрочным стеклом. Да и технологии не стоят на месте. Каждый год разработчики выпускают все новые и новые решения для того, чтобы сделать гаджеты еще более долговечными. Но, к сожалению, пока что достичь полной и стопроцентной ударопрочности устройств не удается.

Поэтому хотя бы раз в жизни, но у каждого владельца техники Asus возникает проблема с заменой дисплея. Дисплеи для Asus могут ломаться по разным причинам. Проявляется это зачастую в том, что экран перестает корректно отображать информацию. На дисплее появляются «разводы», засветы, полоски и битые пиксели. Чаще всего причиной этого являются механические повреждения. Случаются и ситуации, когда дисплеи для Asus имеют явные внешние повреждения – сколы, трещины, царапины. В некоторых ситуациях вы можете беспрепятственно пользоваться устройством и дальше. Но ни один мастер не даст вам гарантию на сохранность остальных компонентов аппарата, так как через трещины и царапины в корпус устройства могут попадать внешние частицы, тем самым нанося непоправимый вред внутренней «начинке».

По статистике, большинство поломок экранов случается именно по причине падений, ударов и слишком сильного давления на экран. Чем раньше вы решитесь исправить проблему, тем меньше шансов, что будут задеты другие компоненты гаджета. Падения, чрезмерное искусственное давление, удары о твердые поверхности – для большинства современных устройств это прямой путь в сервисный центр.

Но есть и другие причины поломок. Одной из них является попадание влаги внутрь корпуса. Залив дисплеи для Asus горячим кофе или чаем вы можете навсегда потерять «связь» с работающим устройством. В таком случае лучше сразу же отнести аппарат в сервисный центр. Так как каждая секунда промедления грозит еще большими проблемами.

Кроме того, учитывайте тот факт, что дисплеи для Asus могут производиться несколькими способами. В определенных моделях стекло и тачскрин соединен с матрицей. Так что менять придется весь дисплейный модуль. А это достаточно дорогостоящая процедура. Берегите себя и своих электронных помощников – и вам никогда не придется иметь дело с мастерами сервисных центров. Ну а если поломка все же случилась – обязательно обращайтесь к профессионалу. 

 

Мой аккаунт