Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Куда поехать в отпуск?

​Если вы хотите окунуться в атмосферу роскоши, богатой культуры, стремитесь понежиться под лучами ласкового солнышка и в теплом море, увидеть природу редчайшей красоты, тогда вам – на Французскую Ривьеру. От города Тулона и до самых границ Италии растянулся Лазурный берег – Средиземноморское побережье на юго-востоке Франции. Здесь же расположилось и княжество Монако. К счастью, погода в Монако ничуть не отличается от погоды в других городах Ривьеры, ведь здесь необычайно мягкий климат, которые обожали в свое время и русские цари.

История происхождения названия «Лазурный берег»

В 1870 году не особо известный романист из Франции Стефан Льежар написал книгу, называвшуюся «Лазурный берег». Поэт и писатель поражен был красотой этого места, когда отдыхал в городе Йер. Так Ривьера приобрела это «цветное» прозвище.

Что необычного можно сделать на отдыхе на Лазурном берегу?

  • Поглядеть на дом Пьера Кардена. В городке Теуль-сюр-Мер, что расположился между Каннами и Сен-Рафаэлем, построил дом-пузырь архитектор АнттиЛоваг. Забавно, что потом купил этот дом тот самый дизайнер, что изобрел платье-пузырь.
  • Объехать всю Ривьеру на автомобиле. Аренда машины обойдется недорого, зато будет грандиозная возможность увидеть в Каннах, Ницце, Антибах, в княжестве Монако достопримечательности, которые раньше вам и не снились! Такой вариант гораздо лучше пляжного лежачего отдыха. На Лазурном берегу столько потрясающих городов и деревушек, что просто невозможно сделать выбор в пользу одного лишь места и остановиться в каком-то одном.
  • Побывать в спокойнейшем аббатстве близ Канн. Удивительно, но существуют и поныне такие места, которые не испортила цивилизация! От набережной Круазетт раз в час отплывает катер до острова Сент-Онор. Там необычайно тихо, а в аббатстве 15 века, затерявшегося среди сосен и виноградников, монахи читают свои молитвы и делают вино.
  • Отведать фиалки и жасмин. В 40 минутах от Канн, в Приморских Альпах, есть кондитерская фабрика «Флориан». Удивительно, но на ней производят конфеты из цветов! Мармелад, конфитюр и даже шоколад изготавливают с добавлением фиалки, роз, вербены и жасмина.
  • Посмотреть старинные автомобили. Такое вы вряд ли увидите в России! Каждый год в Каннах проходит фестиваль ретро-автомобилей на набережной Круазетт.
  • Отведать пастис. Это алкогольный напиток, утоляющий жажду в жаркие дни. Спрашивайте на острове Иль-дез-Эмбье, где и изобрел в 1930-е годы этот напиток Поль Рикар.
  • «Окунуться» в джаз. Фестиваль джаза каждое лето в течение примерно десяти дней проходит в Ницце. Традиция началась с того, что однажды саксофонист Сидней Беше позвал в 1949 году на свадьбу всех своих творческих друзей. Кого здесь только не было: художники и музыканты, актеры театра и кино! С тех пор, хотя виновника торжества уже не стало, ежегодно проходит на Ривьере джаз-фестиваль.
  • Посмотреть фейерверк, приуроченный ко Дню взятия Бастилии. Этот праздник очень много значит для французов, а потому в честь него ежегодно в Каннах устраивается грандиозный салют и музыкальное шоу.  
Мой аккаунт