Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

6 простых причин для покупки квартиры в Барселоне

После пузыря недвижимости в 2007 году было неясно, хорошая ли это идея -  приобретать жильё в Барселоне, втором по величине городе Испании. Рынок недвижимости упал, и жильё начало резко дешеветь.

Однако с 2014 года мы начинаем инвестировать в покупку квартиры в центре Барселоны, чтобы использовать ее в качестве первого места жительства или для проведения отпуска. Вот список причин, по которым инвестирование в барселонскую недвижимость вновь стало выгодным:

1. В центре Барселоны происходит существенная корректировка цен. В некоторых районах обнаружено увеличение цен на недвижимость.

2. Спрос на жильё в Барселоне активизировался. Опытные покупатели, которые знают рынок и имеют капитал для инвестирования, уже обращаются к профессионалам по вопросам покупки жилья.

3. Оживился рынок аренды квартир. Все больше и больше семей не могут позволить себе приобрести квартиру по причине отсутствия достаточных средств. Квартиры в хорошем состоянии и по хорошей цене сдаются практически сразу.

4. Большое количество иностранных инвесторов, которые собираются иммигрировать в Испанию, выбирают для проживания Барселону, что дополнительно повышает спрос на недвижимость.

5. В центре города не происходит строительство новых жилищных комплексов, так что предложение жилья в центре будет становиться все меньше.

6. Такой альтернативный вариант инвестициям в недвижимость, как банковский депозит, стал намного менее привлекателен из-за сильного падения уровня процентных ставок.

Сейчас в Барселоне заключается множество сделок покупки-продажи жилья, доходность которых примерно 6%.

Сейчас рынок недвижимости Каталонии постепенно активизируется. Поэтому наступает хороший момент для приобретения здесь жилья. Барселона - это не тоько шумный мегаполис, но и большое количество небольших райончиков и городков, которые идеально подходят для проживания с детьми.

Согласно аналитическим данным, цены на дома и квартиры будут расти. Поэтому советуем не откладывать покупку в долгий ящик.

Позднее, после выбора недвижимости в Барселоне, нужно будет внести залог, оформить договор купли-продажи, заверить его у нотариуса и зарегистрировать его в реестре недвижимости.

Вы можете ознакоиться с советами при покупке дома в Барселоне на портале по недвижимости Испании Dompick.ru. Здесь ответят на все ваши вопросы и развеют любые сомнения.

Мой аккаунт