Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Особенности квартирного переезда

Квартирный переезд, как дачный или офисный, имеет свои тонкости. Если вы переезжали много раз, то, наверняка, о них знаете. А если собираетесь переехать в новое жилье впервые, то эти практичные советы вам точно пригодятся.

Если вы никогда не занимались квартирным переездом, обратитесь в грузовое такси. Это должна быть проверенная компания, оказывающая услуги по грузоперевозкам качественно. Таких компаний на Киевском рынке грузоперевозок достаточно много: Абрикос, Маяк, Грузовоз, грузовое такси NikaTrans , Муравей и много других.

Работа начинается с детального разговора с менеджером. Он подбирает автомобиль для переезда, определяет количество грузчиков, которые будут помогать вам переезжать и решает другие сопутствующие вопросы. Очень важно правильно подобрать автомобиль. Чтобы не переплачивать лишние деньги, в идеале все ваши вещи должны сразу поместиться в кузов и быть перевезены за один рейс. Для квартирных переездов больше всего подходит «Газель». В ней можно компактно разместить до 2 тонн груза! Этот автомобиль очень экономично расходует топливо и, в отличие от больших грузовиков, «прекрасно» себя ведет на городских улицах. «Газель» может вплотную подъехать почти к любому подъезду, что значительно облегчает погрузку и разгрузку.

Если у вас слишком много вещей, в грузовом такси вам должны подобрать автомобиль большей грузоподъемностью. Но главное, чтобы кузов был закрытым – груз должен быть защищен от пыли и дождя. Также в кузове, предназначенном для перевозки негабаритных вещей, должны быть фиксирующие ремни – ими закрепляется техника, стекло и другой хрупкий груз.

Когда с выбором грузового такси определились, можно переходить к упаковке вещей. Тут есть два варианта: если хотите сэкономить деньги, пакуйте самостоятельно, если дорожите временем – доверьте эту работу грузчикам. Эту услугу предоставляют многие мувинговые компании, но ее заказ удорожает общую стоимость.

Чтобы переезд прошел удачно, вещи нужно упаковывать, соблюдая определенные правила. Стекло и зеркало сначала проклеиваются малярным скотчем крест на крест, а затем заворачиваются в пузырчатую пленку. В кузове их перевозят только не ребре – класть горизонтально такой груз нельзя.

Мебель обязательно нужно разобрать, деревянные детали одного размера можно упаковать в бумагу и перевязать по несколько штук. Не нужно делать такие пачки слишком большими – их тяжело будет переносить. Стулья, пуфики, тумбочки, ящики из шкафа можно перевозить в собранном виде. Но чтобы уберечь их от сколов и царапин, нужно обмотать в полиэтиленовую пленку. Посуду перевозят в картонных коробках или пластиковых контейнерах. Каждый предмет нужно упаковать в газету или крафт-бумагу. Небьющиеся вещи, одежду, книги можно сложить в холщевые мешки или прочные сумки – их легко переносить, и они занимают меньше места в кузове. Не забывайте подписывать коробки и свертки – не полагайтесь на собственную память, ведь в суматохе переезда можно легко забыть, что и где лежит. Подходите к выбору грузового такси ответственно, и тогда все вещи будут доставлены на новое место в целости.

Мой аккаунт