Четверг, 28 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Осенняя сказка Тбилиси

Тбилиси – сказочно красивый город в любое время года. Но осенью великолепие бархатного сезона на черноморском побережье усиливается здесь грузинской самобытностью и неповторимым закавказским колоритом. Регулярные перелеты Киев-Тбилиси сегодня не редкость, поэтому для путешествия в легендарный город украинскому туристу достаточно одного желания и немного денег.

тбилиси из киева авиаперелет осень фото

Украина и Грузия – настоящие друзья

В отличие от других народов СНГ с грузинами у нас сложились невероятно теплые отношения, особенно в последние годы. Украинцев любят и ждут не только в Тбилиси, но также в Батуми, Кутаиси, Поти и других замечательных местах. Виза гражданам нашей страны не требуется, а цены на продукты и проживание примерно такие же, как в крупных городах Украины.

Отелей здесь очень много, от шикарных пятизвездочных апартаментов, до квартир с евроремонтом по вполне демократичным ценам. Студентам также не придется ломать голову над вопросом поиска ночлега – гестхаусов и хостелов в Тбилиси не меньше, чем в любой европейской столице.

Комфортное путешествие в экзотическую страну

Приобретая билеты в Грузию из Киева на сайте https://711.ua/aviabilety-kiev/ вы можете не беспокоиться о решении каких-либо организационных вопросов. В бытовом отношении страна оказывается не менее комфортной и привычной, чем Украина.

Грузинская валюта называется Лари, запасаться ею заранее нет никакой необходимости. Обменный курс примерно одинаков в обеих странах и даже в аэропорту не слишком отличается от официальных показателей. Обязательно смотрите прогноз погоды на ближайшие дни. Осень в Грузии может быть как по-летнему теплой, так и с достаточно резкими перепадами температур.

Для знакомства с основными достопримечательностями Тбилиси вполне хватит трех дней насыщенных пеших прогулок. А побродить здесь есть где, да и посмотреть есть на что. Обязательно возьмите удобную обувь и одежду – многочасовые прогулки по кварталам с аутентичными шедеврами архитектуры заставляют забыть об усталости, но ноги все-таки лучше поберечь.

У Тифлиса всегда было свое, неповторимое лицо, поэтому спутать город со столицей какого-нибудь другого государства практически невозможно. Одними только местными резными балконами можно любоваться до бесконечности. Особой популярностью пользуются знаменитые архитектурные элементы в районе, где они просматриваются над живописным берегом Куры.

Район серых бань

Именно в месте с таким необычным названием открываются захватывающие виды на берег Мтквари (грузинский вариант названия Куры) с его великолепными отвесными склонами. Бани также стоят внимания туристов, а при желании вполне реально воспользоваться их услугами. Неподалеку находится памятник знаменитому художнику Нико Пиросмани, который жил, творил и умер в нищете. Именно он купил несколько телег роз, чтобы бросить под ноги заезжей французской артистке, в которую влюбился до беспамятства. Впоследствии именно этот случай стал прототипом знаменитого хита «Миллион алых роз».

Мой аккаунт