Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Недорогой друг – выбираем бюджетный ноутбук

Всего десять лет назад позволить себе портативный компьютер могли не больше 10% жителей мегаполисов, а сегодня электронные помощники появились на столах каждого третьего жителя страны. Удобные и легкие, они открывают ворота в мир развлечений, открытий и карьерных свершений, да и цена на типовые модели вполне по карману каждому, главное, сделать правильный выбор.

Определяем потребности

Для начала важно определить, для чего вы будете использовать ноутбук. Уже отталкиваясь от необходимых опций можно начинать поиски наиболее доступного решения. Классических вариантов целевого использования недорогих лаптопов всего три:

  • мультимедийный центр – фильмы, музыка, изображения;
  • рабочая лошадка – офисные приложения;
  • обозреватель глобальной сети – браузер и социальные сети.

Сразу учтите, что за совсем скромную сумму отменный мультимедийный агрегат купить не получится, но нечто близкое к идеалу выбрать шанс есть. Выбирая недорогой ноутбук для просмотра фильмов и прослушивания музыки, следует закрыть глаза на все, кроме качества передачи изображения, динамика, наличия разъемов для подключения внешних устройств (HDMI и т. п.) и скорости работы видеопроцессора.

Для работы, связанной с набором текстов, обработкой простых таблиц и баз данных подойдет любая «машина», в которой есть мало-мальски быстрый процессор, не менее 2 Гб оперативной памяти и не слишком бликующий экран. Если есть возможность, присмотритесь к моделям с качественной клавиатурой и матрицей IPO, чтобы угол обзора дисплея был хороший, независимо от наклона крышки. Хорошо, если на устройстве будет установлена операционная система семейства Windows.

Чтобы переписываться в социальных сетях, следить за новостями и иногда отвлекаться на набор текстов и просмотр видеозаписей сгодятся решения с двухъядерными процессорами, объемом оперативной памяти от 3 Гб и наличием видеокарты хотя бы на 1 Гб. Желательно также подбирать лаптоп с объемным от 250 Гб жестким диском, тогда будет где хранить скачанные фильмы, музыку, картинки и отснятые фотографии.

Как определиться без сторонней помощи

Даже если вы совершенно не разбираетесь в аппаратных и программных характеристиках современной техники, можете выбрать недорогой ноутбук на сайте прайс-агрегатора ТехноПортал http://catalogue.technoportal.ua/noutbuki/variations-nedorogie-noutbuki.html. Для покупки ноутбука этот сайт действительно удобный и полезный. Он упрощает фильтрацию предложений от интернет-магазинов по нужным параметрам и цене. Здесь вы сможете найти любой товар по самой выгодной цене на украинском рынке портативной электроники и компьютерной техники.

Мой аккаунт