Четверг, 18 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Новичкам-любителям активного отдыха

Для отдыха некоторые люди выбирают путешествия в другие страны, отдых на пляже, а кто-то отдает предпочтение активным видам отдыха. Это могут быть походы в горы, спуск по рекам, велотур, выезд на природу на шашлыки или другие путешествия на природы.

Объединяет все эти направление необходимость тщательно перепроверить список вещей,  взятых с собой и их наличие.

Что пригодится для активного отдыха?

Сборы стоит начать с выбора рюкзака. Он должен быть удобным для ношения, не деформировать осанку, а также достаточно вместительным и прочным. Если предстоит небольшая прогулка в лес, то можно отдать предпочтение более легким моделям. Одна из американских компаний предлагает рюкзачок с большой вместительностью, помещающийся в сложенном виде в кулаке.

Следующее, что нужно подобрать – одежда. Куртки, обувь, брюки для активного отдыха выполняются из прочных, часто непромокаемых тканей. Так же они могут иметь приятное дополнение в виде множества карманов. В них удобно разместить те вещи, которые не поместились в рюкзак или будут часто использоваться. В качестве нижней одежды можно купить тельняшку в Киеве (см. здесь) или другом городе, это не сложно.

Далее собирают необходимые вещи: спальные мешки, котелки, палатки, ножи, веревки, фонари и другие вещи. Их набор и разнообразие зависит от типа отдыха. В этом случае стоит посоветоваться с опытными людьми, они подскажут, какая вещь жизненно необходимо, а что просто займет место и добавит веса рюкзаку. Можно пойти в любой магазин товаров для активного отдыха и на витринах увидеть, что нужно.

Продвинутые вещи

Самое главное для активного отдыха – вес. Чем он меньше, тем проще будет перемещаться. Но при этом нельзя оставлять лишние вещи. Многие производители товаров для туризма предлагают различные нестандартные решения.

Среди них можно увидеть:

  • Миниатюрную подстилку. Она сделана из тонкого, но прочного материала – ее не проткнут камни и ветки. Но она весит около 100 грамм и в сложенном виде размещается в кармане.
  • Надувной фонарь. Это действительно надувная полусфера с солнечной батареей. За день он достаточно заряжается, чтобы светить 12 часов. Так же не тонет в воде и может быть поставлен на любую поверхность.
  • Надувной матрац. Никого не удивить этим изделием, но данная модель предназначена для машин. Она превращает заднее сиденье в широкую и ровную кровать. Так спать намного комфортнее. Матрас заполняет часть для ног возле сидения.
  • Переносной душ и стиральная машина. Обе вещи рассчитаны на длительные пешеходные туры. Это мешки, не пропускающие воду. «Машинка» с внутренней стороны имеет покрытие, помогающие отстирать вещи, а душ – подвешивается на дерево и имеет возможность регулирования напора воды.

Есть еще много интересных изделий. Если активный отдых – это образ жизни, то стоит задуматься об их приобретении. Гулять на природе будет легче и комфортней.

Мой аккаунт