Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Выбор хороших шин на примере GOODYEAR

Немецкая торговая компания GOODYEAR хорошо зарекомендовала себя на рынке шин. Ее модели подходят для легковых машин, а также внедорожников. Предприятие в большей степени специализируется на выпуске шипованной резины.

Если рассматривать недорогие модели, то выделяют следующие особенности:

  1. Прочность бортов.
  2. Уникальность протектора.
  3. Высокий коэффициент устойчивости.
  4. Повышенный индекс нагрузки.
  5. Гибкость накладок.
  6. Прочность слоев брекера.

Такие модели отличаются по высоте профиля, и у них разный диаметр. При выборе шин рекомендуется оценивать протектор и отдельно боковую часть. Плечики должны быть в меру гибкими. Не стоит брать сильно жесткие товары. Резина у таких моделей практически не отводится и шину проблематично поставить.

Для легковых авто

В отличие от товаров CONTIWINTER, данные шины сделаны из полимерного корда. Если смотреть на параметры, то индекс нагрузки стартует от 600 кг. Не стоит игнорировать тот факт, что модели позволяют повысить управляемость авто на дороге. Это касается даже ледяной поверхности. Водители выбираю их за усиленные брекеры. На ухабистой местности хорошо чувствуется дорога. Нити основного каркаса прошли жесткие испытания на растягивание. Деформация плечиков наблюдается крайне редко.

Если рассматривать товар ULTRAGRIP ICE 2 195/65 R15 95T, то тут имеется профиль на 60 %. Такая шина чаще всего подбирается для авто Audi. Модель сделана с отличной кордовой тканью. Специалисты хвалят ее за эластичность. Также не стоит игнорировать малый вес конструкции. Если обратить внимание на протектор, можно заметить малую ширину канавок. Все они находятся под углом более чем 65 градусов. В средней части протектора расположены мелкие канавки, которые увеличивают цепкость с дорогой.

Для внедорожников

Модели с шириной от 240 мм отличаются высокой прочностью корда. У них нити чаще всего направлены по диагонали. У моделей значительный вес и если говорить о параметрах, то индекс нагрузки стартует от 970 кг. Брекеры отличаются по жесткости, и при покупке на это обращается внимание. Низкопрофильные шины, естественно, продаются по разной цене.

Модели высокой ценовой категории имеют такие преимущества:

  1. Толстые боковины.
  2. Хороший материал накладок.
  3. Жесткость боковых вставок.
  4. Прочность каркаса.

При выборе модели рекомендуется присматриваться к товарам с двойным брекером. Если смотреть на шины ULTRAGRIP ICE 2 195/65 R15 95T, но у них индекс скорости располагается на отметке 190 км в час. Тут используется профиль на 70 %, и еще отмечается плотность резины. Это модель 2008 года, которая производится исключительно в Германии.

Если обратить внимание на маркировку, то можно заметить, что ширина составляет ровно 245 мм. Тут используется стандартный профиль для зимней резины. В центральной части линии находятся под углом не более 70 градусов. В данном случае отсутствует центральная канавка. Как у моделей NOKIAN, рисунок на плечиках включает в себя мелкие борозды. Основные канальца в боковой части находятся практически под прямым углом.

Итоги

Если смотреть на весь модельный ряд, становится понятно, что каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант. Как говорилось ранее, стоит обращать внимание на индекс скорости, нагрузки и проверять на практике жесткость резины. Хорошая модель для внедорожника, естественно, является довольно увесистой. Модели с низким профилем должны быть жесткими. Особенно стоит оценить боковую часть протектора.

Мой аккаунт