Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как быстро продать машину?

​Бывают ситуации, когда машину необходимо превратить в наличные максимально быстро. При этом терять деньги совсем не хочется, ведь чаще всего для ускорения процесса продажи требуется мириться именно с существенным дисконтом. В этой статье мы рассмотрим способы быстрого превращения машины в деньги, с разными степенями рисков финансовых потерь.

Основные способы быстрой продажи авто

  • Продажа через онлайн-сервис Карпрайс. С помощью этой площадки можно превратить автомобиль в деньги буквально за час: необходимо пригнать машину на площадку для оценки, дождаться ценового предложения, сформированного на основании торгов дилеров, и согласиться на эту цену. Конечно, нужно морально быть готовым к дисконту около 15% относительно рыночной цены, однако скорость окупает эти потери. Подробнее о данном способе – на сайте carprice-info.ru.
  • Быстрая продажа через сайты объявлений по заниженной цене. Этот вариант является рискованным, так как из-за низкого спроса на автомобиль может потребоваться дисконт намного больше карпрайсовских 15%, чтобы простимулировать спрос. Кроме того, придется потратить время на встречи с покупателями, на предпродажную подготовку и т.п. В результате можно и в сроки не уложиться, и деньги потерять.
  • Кредит под залог автомобиля. Если вам нужен именно приток ликвидных средств, его можно получить, отдав машину под залог. Сегодня встречаются как автоломбарды, которые принимают авто на хранение на свою площадку, так и кредитные организации, которые оформляют залог на автомобиль, но владелец может продолжать им пользоваться, пока выплачивает кредит.
  • Продажа в сервисах автоскупки. Этот вариант подойдет в тех случаях, когда деньги требуются настолько срочно, что другие варианты уже просто не рассматриваются. Автовыкуп предложит в лучшем случае половину рыночной цены, так как они зарабатывают как раз на безвыходных ситуациях, в которые попадают люди.

Варианты предоставлены экспертами сайта carprice-info.ru

Трейд-ин: быстро, но только при покупке нового авто

Еще один способ быстрой ликвидации автомобиля – это его продажа через сервис трейд-ин. Однако важное «но» здесь – это необходимость покупать новое авто в этом салоне. Соответственно, быстро избавившись от автомобиля, вы получите не наличные средства, а только скидку при покупке нового автомобиля. Потому данный вариант совсем не подойдет тем, кому нужно ликвидировать авто для восполнения дефицита наличных.

Эксперты отмечают, что условия, которые предлагает Карпрайс, являются объективно лучше трейд-ин большинства салонов, поэтому даже для получения скидки при покупке нового авто Карпрайс предпочтительнее.

Мой аккаунт