Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Причины приобрести зимнюю резину

​Если вам интересно, как выбрать правильные шины на зиму, и нужны ли они вообще, ознакомьтесь полной информацией о зимних шинах. Зимние покрышки важны для безопасного вождения, если вы живете в зонах, которым свойственны снегопады. Такие шины актуальны также для передвижения по льду, дождю с мокрым снегом и температурой 20 градусов и ниже. Они также являются необходимой альтернативой, если вы регулярно совершаете поездки через снежные зоны или горы в холодные месяцы. Некоторые всесезонные шины рассчитаны на M + S, для грязи и снега. Это означает, что конструкция протектора обеспечивает лучшую тягу во влажных условиях, чем без маркировки М + S. Гарантия качества на всю зимнюю резину в нашем магазине предоставляется от производителя. Если вы хотите безопаснее ездить по снегу или льду, ищите резину, сделанную с правильным составом и со снежинкой на маркировке. Это означает, что на самом деле они были протестированы и сертифицированы должным образом для работы в зимних условиях.

При езде по заснеженным и ледяным дорогам, только зимние шины обеспечат хорошую тормозную способность и безопасную обработку. Это все осуществимо благодаря особенному строению данной конструкции. Летние и всесезонние покрышки изготовлены из более жесткого резинового состава. Это помогает шине сохранять свою форму, когда она катится по горячим тротуарам. Зимние шины изготовлены из гидрофильной резины, которая в зимнюю погоду остается мягче и более податливой. Эта более гибкая резина - одна из причин, по которой автомобиль получает повышенную тягу на снегу и льду. Вторая причина – это специфический дизайн протектора. У зимних шин между блоками протектора имеются более крупные канавки. Блоки протектора также имеют острые края.

Когда колесо с хорошим, глубоким протектором перемещается по прессованому снегу, оно прорезает и выкапывает часть снега, трамбуя его в пустоты на поверхности шины, позволяя протектору оставаться в тесном контакте с дорогой. Тогда скорость шины выталкивает этот снег из канавок. Вот как зимние покрышки обеспечивают более агрессивную тягу, нежели всесезонные. Больше информации вы можете прочесть на сайте: https://shinadiski.com.ua/zimnie_shiny_michelin.html.

Большинство зимних шин имеют встроенные небольшие щелями на выступах, которые создают дополнительные края для лучшего сцепления с дорогой. Если вы регулярно ездите по скользким дорогам, дополнительная тяга от раскатки – это оптимальный способ улучшить пуск, остановку и скольжение.

Перед покупкой, убедитесь, что шины правильного размера. Вы можете прочесть всю информацию в руководстве к вашему автомобилю или справа на боковой стенке актуальных шин, близкой к ободу, де обычно прописаны серии номеров. Если у вас есть сомнения в вопросе выборе подходящей резины, лучше обратитесь к профессиональному консультанту. Подбор корректных шин гарантирует не только комфорт, но и полную безопасность при езде при отрицательных погодных условиях.

Мой аккаунт