Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Критерии выбора летней резины на авто

После зимних холодов приходит время обновления комплекта зимней резины. На что ориентироваться, выбирая летние покрышки, каким шинам отдать предпочтение.

В чем отличия летней резины, что учитывать при выборе

Летняя резина на автомобильЛетний сезон – это самое удобное время для регулярного вождения автомобиля, когда на дороге нет снежной каши и гололеда. В такой сезон используется специальная резина на авто, предназначенная для эксплуатации при температуре выше 3-5 градусов. В интернет-магазине можно купить шины в Киеве разных производителей (Matador, Goodyear, Continental, Bridgestone и др.) по приемлемой цене.

Качественная резина должна обеспечивать

  • снижение риска аквапланирования (при езде на мокром полотне);
  • уверенное управление и отличное сцепление с дорогой;
  • экономный расход топлива и оптимальную проходимость;
  • стабильную курсовую устойчивость при высоких скоростях и пр.

Покрышки для летнего сезона изготавливаются из плотных и твердых материалов (по сравнению с зимними шинами), поэтому они лучше противостоят износу и служат дольше.

Высота блоков протектора у резины меньше, за счет этого снижается сопротивление качению, экономится топливо, быстрее набирается скорость. К тому же летние автошины меньше шумят.

Делая выбор, учитывайте

  • тип кузова автомобиля;
  • стиль вождения;
  • климат в месте эксплуатации авто.

Ориентируйтесь на основные параметры автошин – индекс износа (чем выше этот показатель, тем устойчивее резина к внешним воздействиям), коэффициент температуры и максимально допустимую нагрузку на колесо.

Рисунок протектора, регулярность замены автошин

В зависимости от состава изделия обладают разными характеристиками, так, более жесткие покрышки дольше служат, мягкие – хорошо держат дорогу, но изнашиваются быстрее. При выборе определитесь с основными задачами, что для вас стоит на первом месте – срок эксплуатации автошин, снижение расхода топлива, уверенность при управлении автомобилем на высокой скорости и т.д.

Выбирайте покрышки с подходящим рисунком протектора, изначальная задача которого – это вывод влаги из-под колес и обеспечение стабильной курсовой устойчивости машины. С задачей отлично справляется симметричный направленный рисунок, его выбирают при эксплуатации авто в регионах с частыми дождями. На сухом дорожном полотне лучше показывает себя ассиметричный протектор.

Периодичность обновления комплекта шин для авто зависит от стиля и условий вождения. Нужно ориентироваться на степень износа протектора (в современных моделях покрышек предусмотрены специальные индикаторы, они позволяют визуально определить данный показатель).

Выбирайте летнюю резину в специализированном магазине, предлагающим большой выбор. Отдавайте предпочтение качественным покрышкам, способным обеспечить комфортную и безопасную езду.

Мой аккаунт