Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбрать перевозчика грузов: важные критерии

Если вы хотите организовать бизнес по продаже импортных товаров, то вам необходимо решить множество задач. Одна из важнейших — это выбор логистической компании, которая будет заниматься доставкой товаров. В этой статье мы расскажем, как выбрать надежного партнера, который будет осуществлять международные перевозки Харьков и в другие города Украины оперативно и качественно. Вашему вниманию основные критерии выбора.

Критерий 1. Технические возможности

Хорошие логистические компании с большим опытом в сфере грузоперевозок, имеют собственные автопарки с разными видами транспорта. Как правило, они включают грузовые автомобили, технику для погрузки товаров, прицепы, инструменты для крепления грузов и многое другое. Благодаря широкому разнообразию клиент может выбрать наиболее подходящий автомобиль с учетом специфики груза, не беспокоится о его упаковке и погрузке.
Многие молодые компании еще не успели обзавестись личным автопарком. Тогда следует обращать внимание на надежность подрядчиков, с которыми они сотрудничают. Именно он предоставляют транспорт в аренду.

Критерий 2. Ценовая политика

Стоимость услуг — это один из важнейших параметров при выборе логистической компании. Чтобы быть уверенным в том, что груз придет вовремя, а также в целости и сохранности, экономить нельзя. Компании, которые выставляют минимальные цены, вряд ли смогут обеспечить качественную перевозку.
Цена всегда формируется в индивидуальном порядке. Ключевыми факторами, которые влияют на нее, являются:

  • маршрут. В основном выбираются проверенные пути, но по желанию заказчика они могут корректироваться. Чем сложнее дорога, тем выше цена услуги;
  • тип груза. Международные негабаритные перевозки стоят намного меньше, чем доставка габаритных грузов. Особенно высокой является доставка опасных грузов, так как они требуют спеыиафического подхода к упаковке, оформлению документов, перевозки;
  • страховка. Она является обязательной. В случае непредвиденней ситуации и повреждении груза ущерб покроет страховая компания.

Многие логистические компании за отдельную плату предлагают дополнительные услуги. Это может быть, например, отслеживание местонахождения транспорта с помощью GPS или оформление документов на перевозку.

Критерий 3. Длительность работы

О надежности и безопасности грузоперевозчика говорит срок его работы на рынке. Если компания имеет большой опыт и держится на плаву, то это говорит о том, что она предоставляет качественные услуги. А вот новички в этой сфере еще не успели «набить себе шишек», поэтому при сотрудничестве с ними могут возникнуть непредвиденные ситуации. Выбирайте те компании, которые имеют опыт работы не менее 3-х лет.

Критерий 4. Скидочная система

Как уже говорилось выше, искать компанию, где подешевле, не нужно. Вместо этого узнайте, предусмотрены ли у перевозчика скидки и программа лояльности для постоянных клиентов. Таким образом, вы дадите понять, что нацелены на долгосрочное сотрудничество и вам предложат максимально выгодные условия.

Мой аккаунт