Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбрать и носить цепочку?

Как выбрать и носить цепочку

Цепочка из драгоценных металлов – прекрасное украшение на все случаи жизни. Этот аксессуар будет уместен как в повседневном, так и в вечернем образе. О том, как правильно его выбрать и на какие моменты следует обратить внимание, мы бы хотели рассказать в этой статье.

Металл

Ювелирные цепи изготавливают из золота и серебра. Золотая цепочка может иметь розовый, красный, белый и желтый оттенок. При ежедневной носке они не окисляются и не темнеют, сохраняя первозданный цвет. То же самое касается украшений с золотым покрытием. Если вы предпочитаете серебро, советуем обратить внимание на модели с «налетом» радия.

Металл цепочки

Немалую роль играет в выборе аксессуара играет проба. Она показывает соотношение золота и других ингредиентов, использованных в изготовлении изделия. Например, в цепи 585 пробы содержится 58,5% золота, а остальное – медь. Проба также бывает с содержанием 37,5% и 92,5%. Последняя – максимально допустимое значение. Без примесей настоящее золото - хрупкое и нестойкое к ежедневной носке.

Если вы хотите дополнить свою коллекцию ювелирных аксессуаров новой покупкой, рекомендуем учитывать цвет последней. Новая цепь должна сочетаться по оттенку и стилю с другими вашими украшениями. Так вам будет намного легче собрать комплект на выход в свет или на работу, например.

Длина и габариты

Длина и габариты цепочки

Цепи бывают маленькими, средними и длинными. Первые должны чуть выше или ниже ключиц. Их стоит носить на обнаженной коже с треугольными и круглыми вырезами разной ширины. Также их допускается сочетать с вырезами под горло. Средние и длинные цепочки носятся поверх одежды, например, с водолазками и вырезом – лодочкой. Цепи любой длины бывают крупными и тонкими. В этом случае следует опираться на образ, который вы собираетесь составить.

При покупке этого украшения также необходимо учитывать обхват шеи. На барышнях с тонкой шеей будут хорошо смотреться модели любой длины и габаритов. Девушкам с формами можем посоветовать крупные длинные цепи, а также изделия средней длины.

Плетение

Плетение цепочки

Плетение цепочки бывает в следующих вариантах: «змейка», «колос», «якорь» и «кубинское звено», «фигаро» и другие. Способ плетения влияет на габариты изделия и его стоимость. Чем больше металла было задействовано при изготовлении, тем выше цена на украшение. Украшения с крупным плетением обычно носят без подвески, а с мелким (кроме «змейки») – только с подвеской. В качестве последней может служить крестик или кулон. Размеры подвеса должны соответствовать длине и ширине цепи.

Где можно купить цепочку?

Цепочка в Золотом Веке

Советуем зайти в интернет – магазин «Золотой Век». По ссылке www.zolotoyvek.ua можно ознакомиться с ассортиментом ювелирных изделий. Вы можете забронировать заказ и забрать его в физическом магазине компании или купить онлайн. Оплатить товар можно наложенным платежом при получении или банковской картой. Доставка осуществляется по всей территории Украины «Новой почтой».

Мой аккаунт