Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

5 умных книг, заслуживающих вашего внимания

Чтобы ни говорили, книга – это источник знаний. Пусть эта фраза избита и заезжена, но ее смысл не потерян. Ни Интернет, ни электронные гаджеты, без которых не мыслят своей жизни наши современники, не смогут заменить книг - которые написали авторы, творившие в прошлых столетиях, и сегодняшние поэты и писатели.

Да, внешний вид книги изменился. Да, новые поколения людей выбирают электронные образцы изданий. Да, все бумажные книги уже есть в электронных библиотеках. Но, ничто не сравнится с запахом свежеотпечатанной книги. А это невероятное ощущение предвкушения пред тем, как ты впервые открываешь новый томик – разве оно может с чем-то сравниться? Бумажные книги не забыты читателями. До сих пор есть целая армия людей, которые ищут в букинистических магазинах старинные издания или редкие новинки. Книги читают, в книгах черпают силы, ищут источник вдохновения и способ отвлечься от утомительной серой реальности.

Какие еще книги должен обязательно прочитать современный читатель? Мы попробовали составить свой ТОП произведений, заслуживающих вашего внимания.

  1. «Тайны нашего мозга, или почему умные люди делают глупости». Авторы этого произведения Сандра Амодт и Сэм Вонг приглашают читателей в фантастическое путешествие в человеческий мозг. Они проводят увлекательную экскурсию по извилинам мозга, объясняя читателям почему этот орган поступает в определенных случаях так или иначе. Каждую глупость известных умных людей они объясняют с научной точки зрения легко и непринужденно. Стоит прочесть эту книгу, чтобы лучше узнать самого себя.
  2. «Инноваторы». Автор книги Уолтер Айзексон известен тем, что написал биографию Стива Джобса. В этом произведении он пошел еще дальше и описал жизненный путь всех известных деятелей мира компьютерных технологий. Книга интересная и очень вдохновляющая.
  3. «К черту все! Берись и делай!». Произведение талантливого предпринимателя Ричарда Брэнсона призывает всех не бояться нового и неизведанного. Этот призыв вынесен в название книги. Произведение пропитано оптимизмом и верой в возможности каждого читателя.
  4. «Путь художника». Джулия Кэмерон называет художниками всех творцов: поэтов, писателей, артистов, музыкантов. У каждого из них свой путь. Путь, озаренный талантом видеть прекрасное в обыденных вещах.
  5. «Роботы наступают». Книга о том, как новые технологии управляют нашей жизнью. Хороший слог автора (Мартина Форда) делает чтение увлекательным и очень интересным. Хотите знать, что ждет нас в недалеком будущем, прочтите это произведение.

Эти книги безусловно заслуживают вашего внимания. Что самое приятное, их можно скачать в сети Интернет и прочесть в удобное время с экрана своего мобильного устройства. Чтобы чтение было максимально приятным и безвредным для ваших глаз, скачайте приложение uBooks, отечественного разработчика Nix Solutions. Программа не займет много места на вашем устройстве. С ее помощью вы сможете настроить удобный для глаз режим, шрифт, подсветку. Если в процессе чтения у вас появятся пожелания по усовершенствованию ПО, может оставить их в разделе сайта компании Nix Solutions Reviews (https://www.nixsolutions.com/company/reviews/) .

Мой аккаунт