Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Производство профилей гипсокартона: идея для построения быстрого бизнеса

Рецепт любого коммерческого начинания базируется на трех «китах»: контроле, доступности, оригинальности. Отталкиваясь от них, попробуем выбрать идею для малого бизнеса, для организации которого не потребуется более 2-3 месяцев. Усложним идею, выдвинув еще одно важное требование: откроем настоящее производство. Начнем.

Линия производства профилей для гипсокартона

Так как мы хотим открыть небольшое производство начального уровня, сосредоточимся на простой, но востребованной продукции. Отличный выбор – скромный цех, производящий по 1000 единиц металлических профилей, использующихся в монтаже гипсокартонных конструкций. Так мы получим контроль на продукцией, её качеством и количеством и, что самое важное, сможем гибко регулировать себестоимость, варьируя тот или иной параметр. Ключевым элементом нашего бизнеса станет станок для производства профилей гипсокартона.

Каким должен быть профилирующий стан?

Так как мы не обладаем безразмерным стартовым капиталом, да и не можем гарантировать интенсивного сбыта на начальном этапе, нет смысла покупать полностью автоматическую линию. Оптимальный вариант – полуавтоматический стан, способный производить примерно 40-45 профилей в минуту. Неплохой показатель, учитывая, что при столь внушительной производительности линия займет площадь всего в 30 квадратных метров. Для обеспечения же нормального производственного процесса потребуется зал, общей площадью до 70-80 квадратных метров, на которых сможет разместиться не только линия, но и промежуточный склад, работники, механизмы, помогающие в загрузке рулонной стали на разматыватель.

Как выбрать станок для профиля гкл?

станок для производства профилей гипсокартонаГотовые линии можно найти на таких сайтах, как finprofile.com. Это крайне удобно, так как такой подход к покупке позволяет провести неспешный анализ, получить развёрнутую консультационную поддержку, полное представление о достоинствах и недостатках будущего приобретения.

Устройство станка, производящего гипсокартонный профиль

  1. Разматыватель
  2. Правильная машина
  3. Устройство, отвечающее за подачу сырья
  4. Пресс-штамп
  5. Гидравлическая станция
  6. Приёмный контейнер
  7. Шкаф управления. Этот узел отвечает за настройку и поддержание производственных параметров на протяжении всего времени функционирования стана.

Организация малого производства требует определенных усилий, направленных на поиск подходящего помещения, налаживание электроснабжения, отвечающего заданным техническим параметрам. Обратим внимание – потребление профилегибочной линии составляет солидные 20 кВт в час.

Мой аккаунт