Вторник, 16 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как наработать и сберечь клиентскую базу салону красоты

Залог успешного и прибыльного предприятия - слаженная работа с клиентами, ведь именно они обеспечивают денежные потоки и прибыль компании. Не исключением является и индустрия красоты. Грамотная работа с людьми, создание клиентской базы и умелое ее использование приведет к финансовому успеху и процветанию Вашего салона красоты.

Работающие способы привлечения клиентов

  • «Из уст в уста». Устные рекомендации друзей, как правило, играют важную роль в принятии решений потенциальными потребителями. Если друг или подруга хорошо отзываются о компании, вероятность того, что клиент посетит именно ее значительно увеличивается.
  • Интернет. Существует несколько вариантов как с помощью всемирной паутины можно заинтересовать людей и рассказать им об предоставляемых услугах, а именно:
    1. Разработка сайта с прейскурантом, описанием услуг и контактными данными;
    2. Регистрация в социальных сетях для распространения информации о компании и обратной связи с клиентами;
    3. Общения на форумах и ведение блога. Рассказывать о себе, давать профессиональные рекомендации и заводить друзей, которые в будущем могут стать постоянными клиентами.
  • Полиграфия. Одни из первых вещей, на которые обращает внимание клиент — это грамотно оформленная визитка, в которую помещается вся важная информация, и прайс лист в котором можно указывать не только цены, но и детальное описание услуг и, по возможности, результат проведённой работы в фотографиях.
  • Автоматизированные программы. Программы автоматизации такие как Beauty Pro, позволяют не только эффективно организовать процесс работы, но и систематизировать базу клиентов, привлечь новых посетителей и вернуть упущенных.

Преимущества программ автоматизации для привлечения клиентов

Минимизация человеческого фактора, и как следствие, предотвращение связанных с этим ошибок-один из основных плюсов использования программ автоматизации. Благодаря созданной базе клиентов увеличивается эффективность взаимосвязи с потребителями, упрощается работа с системами лояльности, добавляются возможности поиска информации о клиенте за пару секунд.

С такими программами Вы будете знать о клиенте столько информации, как будто Вы лично каждый раз встречаете его у себя в салоне. Одна система в состоянии хранить все самые важные данные и эффективно их использовать.

Как четко организовать эффективную работу с клиентской базой

  1. Вносите в базу каждого посетителя, даже если он не воспользовался Вашими услугами, а просто спрашивал о ценах или о том, как проходит процедура в салоне. Благодаря этим данным можно вывести общую статистику притока новых клиентов, самых популярных часов посещения салона, популярности услуг и загруженности мастеров. Программы автоматизации все статистические данные выводят автоматически, Вам остается только рационально распоряжаться полученными результатами.
  2. Анкеты. Просите клиентов заполнять специальные бланки, в которых нужно оставить свои контактные данные и отзывы, переместив такую информацию в базу, можно подключить праздничную рассылку в честь именин, насчитывать индивидуальные бонусы по программе лояльности и информировать о новинках и приятных ценах на те услуги, которыми человек пользуется чаще всего.
  3. Привлекайте потерянных клиентов. С помощью Истории визитов определите любимые услуги посетителя и напомните о себе с помощью персональных приложений и акций, которые направлены лично на данного человека.

Чем может помочь программа автоматизации при работе с клиентами:

В клиентской базе не только хранятся все данные о клиенте, они еще систематизируются и анализируются, для удобной и результативной работы с ними. Например, в Beauty Pro https://beauty.aihelps.com/ru/program/clients/ можно легко вести клиентов.

Какие дополнительные функции может выполнять автоматизированные программы:

  • Распределять клиентов по определенным параметрам: пол, возраст, предпочтения.;
  • Автоматически рассылать поздравления с праздниками и дарить скидки или начислять бонусы;
  • Собирать полную статистику предприятия, благодаря чему Вы всегда будете знать, как идут дела в салоне;
  • Возможность введения программ лояльности и персональных предложений.
Мой аккаунт