Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Бизнес-эмиграция: 3 беспроигрышных варианта

​В последнее время все чаще можно услышать такой термин, как бизнес-эмиграция. Нет, это не только возможность вести бизнес за границей - это еще и возможность через регистрацию бизнеса получить гражданство страны, в которой вы мечтаете обзавестись активами и недвижимостью. Конечно, ужесточение иммиграционного законодательства европейских и других стран в последние годы получить гражданство стало значительно сложнее, но ведь и наше отношение к этому вопросу в последние годы значительно изменилось.

Если еще несколько лет назад инвестиции в экономику других стран или регистрация на территории страны, выбранной для получения ВНЖ или гражданства, были лишь инструментом для тех, кто действительно хотел просто получить гражданство и переехать, то сегодня возможность вести бизнес в другой стране рассматривается как самоцель и как возможность расширения бизнеса, в первую очередь. В качестве таких площадок могут рассматриваться Доминика, эмиграция в которую возможна через участие в инвестициях в экономику страны, страны Прибалтики или ОАЭ. Рассмотрим отдельно, какие возможности предоставляет каждый из этих вариантов.

Доминика

Кусочек рая на земле в Карибском море, на скалистом острове с тропическим климатом и термальными источниками. А еще - оффшорная зона с льготным режимом налогообложения, поддерживающая безвизовый режим более чем со 100 странами мира. И чтобы стать гражданином этого рая, нужно всего ничего - внести круглую сумму инвестиций в экономику острова. Вариантов это сделать существует несколько - можно представить на рассмотрение правительства инвест-проект собственного строительства, можно сделать единоразовый взнос в специально созданный правительственный фонд. А можно просто купить гражданство, уплатив в этот самый фонд сумму около 100 000 долларов - если речь идет только об одном человеке, 175 000 - чтобы получить гражданство вместе с супругой, и 200 000 - если речь идет о семье с двумя детьми.

Прибалтика

Латвия, Литва, Эстония и даже Польша предлагают возможность получить вид на жительство через регистрацию бизнеса на территории этих стран. Правда, и по виду на жительство, и по ведению бизнесу будут определенные требования, пренебречь которыми не получится. Например, компания должна демонстрировать определенный оборот - не менее 1500 евро в год, как правило, а по виду на жительство вам нужно будет находится на территории этих стран не менее 180 дней в году.

ОАЭ

Это направление сегодня настолько популярно, что в последнее время на рынок вышли специальные консалтинговые агентства, которые предоставляют услуги регистрации бизнеса, в частности оффшорных компаний в ОАЭ, например, https://uae-consult.com/nashi-uslugi/otkrytie-kompanii-v-oae/otkrytie-offshornoj-kompanii-v-oae. Дело в том, что эта динамично развивающаяся страна привлекает не только огромным количеством свободных экономических зон, но и выгодным расположением на перекрестке коммерческих и финансовых путей с Востока на Запад, наличием первоклассной бизнес-инфраструктуры. Через регистрацию бизнеса можно получить соответствующую визу и возможность комфортно за несколько часов добираться в любую точку планеты. В этом плане ОАЭ - просто идеальная площадка для старта и развития международного бизнеса.

Мой аккаунт