Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Выбираем фторопластовые изделия

​Фторопласт, международное название которого - политетрафторэтилен, - это вещество, широко известное своей устойчивостью к изоляции. Одно из сокращений для фторопласта - PTFE - означает тетрафторэтиленовый полимер. Проще говоря, это пластик (конструкционный материал), который обладает уникальной химической и физической стойкостью и поэтому нашел широкое применение в промышленности и повседневной жизни.

ПТФЭ устойчив к различным агрессивным кислотам и щелочам, к очень высоким и низким температурам, под воздействием которых он остается мягким и эластичным. Хорошая обрабатываемость (токарная обработка, сверление, резка) и отменные диэлектрические характеристики делают его идеальным материалом для изготовления электрических компонентов, устойчивых к агрессивным средам, а также для смазочных и антипригарных покрытий, лакокрасочных материалов, лабораторной посуды и т. д.

Фторопластовые трубки могут быть успешно использованы для транспортировки концентрированных щелочных растворов, органических кислот, нефтепродуктов, растворителей и чрезмерно очищенных жидкостей. По этой причине они актуальны во всем списке отраслей и объявления типа "куплю фторопласт" в сети - не редкость. Материал применим:

1) Для транспортировки жидкостей в агрессивных средах, где металлические трубы не подходят.

2) Для прокладки трубопроводов используется полный комплект оборудования в пищевой и химической промышленности.

3) Для сборки военной продукции, постройки крупных кораблей и другой профессиональной техники.

4) Для транспортировки рабочих сред на целлюлозно-бумажных комбинатах.

5) Для прокладки трубопроводов в особо сложных условиях: при экстремально низких или критически высоких температурах в агрессивных химических средах.

6) Для строительства труб высокого давления, где нельзя использовать другие полимерные трубы.

7) Для транспортировки дистиллированной воды или других очищенных жидкостей и растворов.

Несмотря на высокие эксплуатационные характеристики, трубы из этого материала не сложны в сборке, но требуют использования специализированного оборудования и определенных навыков для работы с ним. Они соединяются с муфтой при температуре 365 градусов специальным оборудованием для сварки труб из фторопласта. Материал быстро затвердевает и становится полностью работоспособным через короткое время после гидравлического испытания. Больше информации тут https://ftoropolimer.com.ua/about.php

При выборе материала обратите внимание на его внешний вид. Тефлон должен быть белоснежным. Основной причиной низкого качества дешевых фторопластов является большое количество посторонних включений в рецептурах производителей, которые не соответствуют технологии производства этого конструкционного материала. Такой материал не выдерживает высоких температур, крошится на морозе и при обработке. Обязательно приобретайте качественные материалы у лидера отрасли, признанного национальным обществом ELDI. Это является гарантией долговечности оборудования, в котором используется этот материал и экономии на запчастях.

Мой аккаунт