Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как правильно выбирать одежду для новорожденных

​С появлением в доме нового члена семьи, такого крохотного и уязвимого, появляется множество забот и покупок. Один из главных вопросов, который беспокоит новоиспеченных родителей, касается выбора одежды для младенцев. Здесь существует множество нюансов, с которыми мы поможем разобраться. Советы дает интернет магазин детской одежды для новорожденных в Украине https://nestling.com.ua/catalog/odezhda-dlya-novorozhdennykh/, в котором вы сможете подобрать качественные недорогие вещи для детей до года, сформировать малышу полноценный гардероб для разных сезонов.

Существует стереотип, что до рождения ребенка нельзя покупать вещи для него. Это предрассудок, которого не следует придерживаться, ведь сразу после рождения малыша необходимо одеть, кроме того, в первые дни после выписки из роддома молодым родителям будет не до шоппинга. Поэтому покупать детские вещи в Украине лучше в период беременности. Для начала можно обойтись необходимым минимумом, ведь множество одежды для новорожденных вам подарят, а уже через месяц малыш может вырасти из купленных вещей.

Теперь разберемся, сколько и какие именно вещи купить новорожденному ребенку в Украине в зависимости от времени года:

  • «Зимним» детям необходимо приобрести хлопковые боди с длинными рукавами (2-4 шт.), детские трикотажные и флисовые человечки (3-5 шт.), 2-4 рубашечки, зимний комбинезон или одеяло, ползунки (3-4 шт.), «царапки» и носки, легкую и зимнюю шапочки 36-го размера.
  • Малышам, родившимся весной или осенью, купите детские боди с длинными рукавами (3-5 шт.), махровые и хлопковые человечки, ползунки или штанишки (3-4 шт.), «царапки» и носки, 2-3 легкие рубашечки, теплый комбинезон, легкую и теплую шапочку.
  • Для детей, родившихся летом, нужно купить боди с короткими рукавами (3-5 шт.), 3-4 пары ползунков, «царапки» и легкие носки, 2-3 тонкие рубашечки или футболки, пару легких шапочек. У младенцев полностью еще не сформирована терморегуляция организма, поэтому им понадобятся теплые вещи даже летом.

Вот еще несколько полезных советов:

  • Чтобы выбрать правильный размер детской одежды для новорожденных, учитывайте несколько моментов: примерный рост малыша по данным последнего УЗИ, приблизительную дату родов (для недоношенных деток подходят вещи 44-50 размера, для новорожденных с ростом 49-55 см подойдет 56 размер одежды). Если мама и папа ребенка высокого роста, то и малышу, скорее всего, следует покупать вещи 62 размера.
  • Учитывайте и вес новорожденного: если малыш в первый месяц весит около 2 кг, ему следует брать вещи 44 размера; от 2 до 3 кг - 50 размера; для малышей с весом 4-5,5 кг покупайте одежду 62 размера.
  • Что касается материала, здесь все просто - вещи для детей до года должны быть максимально натуральными (хлопчатобумажными, шерстяными, ситцевыми). Синтетика часто вызывает покраснение и раздражение кожи, хотя незначительное ее содержание допустимо.
  • Большинство украинских мам самой удобной застежкой в одежде для новорожденных считают кнопки, ведь петли быстро растягиваются, а пуговицы расстегиваются.
  • Одевать малыша нужно максимально быстро (ведь этот процесс мало кому из них нравится), а потому не покупайте детские вещи, которые одеваются через голову.
  • Обратите особое внимание на швы одежды для младенца, они должны быть снаружи.

И напоследок еще один совет родителям новорожденных - не покупайте слишком дорогие вещи для младенцев, но и не экономьте на качестве. Найдите золотую середину, и ваш малыш будет вас радовать.

Мой аккаунт