Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как подобрать подходящую одежду для бега

Периодические пробежки по утрам и вечерам – полезное занятие, повышающее ваш тонус, улучшающее душевное состояние и физическую форму. Чтобы бег приносил как можно больше пользы, надо не только корректно рассчитывать нагрузку, но и выбирать подходящую одежду.

Как выбрать хорошую спортивную одежду для бега

Для бега всегда выбирайте одежду, соответствующую сезону. Загляните на https://goodrun.com.ua/ – тут большой ассортимент вещей. В теплое время года рекомендуем покупать одежду, которая хорошо охлаждает и отводит влагу. Когда холодно – вещи следует подбирать так, чтобы они способствовали правильной терморегуляции.

Такая одежда должна быть эластичной, комфортной, нисколько не стеснять в процессе бега. Для нее характерны плоские швы, которые не натирают и не способны причинить коже никакого вреда. Желательно брать модели со светоотражающими элементами. Такие вставки обезопасят вас как в туман, так и при слабом освещении.

Материалы и ткани

Хорошую спортивную одежду делают из синтетики, которая хорошо отводит влагу летом и способна сохранить тепло в холода. Этот материал рассчитан специально на интенсивные нагрузки. Такая одежда эластична, впитывает и отводит влагу, обеспечивает максимальный комфорт и не нарушает естественный теплообмен.

Компрессионная одежда

Во время бега на мышцы и суставы возлагается внушительная нагрузка. Чтобы минимизировать риск развития отеков – носите компрессионную одежду. Ее принцип работы заключается в том, что она сжимает конечности. В плане профилактики заболеваний сосудов – незаменимая вещь. Компрессия ускоряет обменные процессы в мышцах – становится быстрее кислородный обмен, продукты распада выводятся оперативнее. В связи с этим усталость наступает позднее.

Какую одежду взять для бега летом

Летняя одежда для пробежек должна быть легкой, дышащей и идеально отводящей влагу. В идеале для комплекта хватит майки, шорт и носков. Хорошо для летних пробежек подходят тайтсы – облегающие штаны особого края, обладающие выдающимися аэродинамическими свойствами. Выбрать подходящую одежду можно на https://goodrun.com.ua/category/muzhskaya-sportivnaya-odezhda/. Если на улице прохладно, но бегать все равно хочется, стоит надеть термобелье. Даже при самых интенсивных нагрузках будет тепло и сухо. Не лишним в такую погоду будет и использование джемпера или толстовки.

Мой аккаунт