Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Разнообразие современных светильников

​Роль освещения в организации интерьера очень большая. От того насколько грамотно подобраны светильники во многом зависит общая атмосфера в доме, поэтому к их выбору стоит подходить с особой ответственностью.

Современные производители предлагают самые разнообразные светильники (https://e27.com.ua/ ). Их ассортимент настолько широк, что подобрать интересные и функциональные модели можно под любой интерьер.

Основные виды светильников

Исходя из конструкции и способа крепления выделяют такие основные модели светотехники:

  • люстры,
  • подвесные модели,
  • настенные светильники,
  • торшеры,
  • настольные лампы,
  • точечные светильники,
  • трековые системы.

Когда то большинство жителей выбирало люстры в качестве основного источника света. Сегодня же все больше внимания уделяется акцентному освещению, организовать которое

удобнее всего с помощью трековых светильников. Они представляют собой шины, на которые помещаются споты. При необходимости количество источников света можно увеличивать или уменьшать, двигать их по треку и менять направление освещения.

Инновационные решения

Кроме формы и особенностей конструкции светотехнику делят в зависимости от ее функциональности. Так, в последнее время все большей популярностью пользуются практичные решения. К таковым относятся в первую очередь светильники с датчиком движения. Эти осветительные приборы оснащены специальными инфракрасными датчиками, которые реагируют на изменение тепловой температуры. При попадании в зону действия датчиков человека последние подают сигнал и светильник автоматически выключается. Как только человек покинул зону работы датчиков осветительный прибор выключается. Это позволяет экономно использовать осветительную технику.

Еще один вариант высокоэффективного использования светотехники — светодиодные светильники. Эти модели оснащаются современными светодиодными модулями, которые характеризуются длительным сроком службы, равномерным свечением и минимальным энергопотреблением. При желании можно выбрать светильники с led-модулями как для внутреннего, так и для внешнего использования. Последние характеризуются высокой степень пылевлагозащиты, поэтому их активно используют для организации освещения ландшафтов независимо от времени года.

Купить самые разнообразные модели светотехники по выгодной цене сегодня можно даже не выходя из дома — в интернет-магазине е27!

Мой аккаунт