Среда, 24 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Картины в интерьере жилища привнесут нужную вам нотку. Как выбрать?

Красота и домашний уют сопровождают жилище человека ещё с незапамятных времён, как и желание обезопасить его от чужих. В каждом народе были свои традиции в деле создания тепла и домашнего уюта. Например, жители древней Греции стремились украсить свои дома картинами и броскими цветными коврами. Для того чтобы внести уют в свои жилища, римляне нанимали прославленных временем и умениями греков, и те помогали в росписи стен и кропотливой работе с выкладыванием мозаики. После Крещения на Руси люди начали вешать иконы на стены. В качестве элементов декора картины стали использоваться только в 17 веке, и то — в знатных семействах, в семьях, приближенных к царю, и в царских покоях. Постоянной частью интерьера они стали в наше время.

Домашняя галерея

Помочь в оформлении интерьера и создании комфортности, уникальности и уюта призваны фотографии, картины, гравюры и многие другие декоративные вещи. Очень важно правильно подобрать для себя данные предметы интерьера, так как смысловая интерпретация и нагрузка могут иметь разные оттенки. Что-то может приносить радость и вдохновлять на поступки и рабочие достижения, а другое вызовет негативные эмоции и расстроить. В выборе картин стоит придерживаться некоторых моментов. Речь о цветовой гамме предметов интерьера, его тематике и месторасположении в комнате.

В вопросах дизайна нужно придерживаться золотой середины и выбрать единый стиль. Ведь есть риск перегрузить интерьер большим количеством ненужных деталей, а то и добиться аскетичности, но уже отсутствием таковых или их малым количеством. При выборе картины стоит задать себе несколько вопросов, и честно на них ответить. Как они будут смотреться на своём месте? Удачно ли будут гармонировать с другими элементами декора?

Подбор тематики картин

Покупая в дом картины, важно помнить ключевой принцип: всегда приобретать те, которые написаны на положительную тематику и заряжены оптимизмом. Нет смысла подбирать себе произведения с негативной темой. Ни в коем случае не нужно обзаводиться полотнами, написанными на тему войны или изображающими убийства и катаклизмы.

В гостиную комнату подойдёт богатое разнообразие ярких красок или что-то более спокойное, например, пейзаж с видами городов. Для места отдыха и сна не рекомендуется покупать энергетически живые и побуждающие изображения, такие как активный спорт, сюрпризы природы, шторм или извержение вулкана

Если вам хочется подчеркнуть уют и тепло в кухне, в этой ситуации отлично подойдут произведения, такие как картины с натюрмортом. Помимо того, можно дополнить интерьер красивыми вазами с цветами.

Если в доме имеется кабинет, то в его интерьер отлично впишутся изображения природы, будь это поля, степи, озёра или горы. Ведь подобного рода пейзажи дают свою силу и поддержку в делах. Так, общепринято думать, что вода притягивает удачу и финансовое благополучие, поля позволят ощутить свободу и необыкновенную лёгкость, а горы посодействуют в деле обретения стабильности.

В комнате для детей предпочтительно будет повесить красочные и яркие картины или рисунки, сделанные своими руками. Можно заказать в фотоателье увеличенный вариант, напечатанный на плоттере. Для подростков также есть свой типаж картин. Ребятам для достижения успеха в делах и продвижения вверх по лестнице подойдут динамичные картины, девушкам нужно подбирать более нежные темы.

Для всех типов помещений, кроме покоев, подойдут контрастные, наполненные яркой жизнью и сочными красками изображения каких-либо действий. Тёплую атмосферу, наполненную положительной энергетикой единства, наполнены семейные портреты. Их можно развешивать в любом помещении, исключая подвалы, двери уборной комнаты. Нежелательно размещать подобные изображения напротив основного входа в жилище. Если в доме имеется лестница, то отличным дополнением к интерьеру станут картины с видами на города.

Композиции в картинах

Для всех элементов декора самый презентабельный фон — однотонный. Потому что не каждая картина или изображение будут нормально сочетаться со стенами, выполненными в сочных и ярких тонах, которые и так уже выделяются на общем фоне. И картина легко сможет затеряться в насыщенности интерьера. На стенах, выполненных в однотонной цветовой гамме, практически каждая картина будет выглядеть выгодно. И даже при возможном слиянии с цветом стены её можно обрамить рамкой на любой вкус и выбор.

Расположение в комнате может быть на усмотрение хозяев. Обычно картины развешивают отдельно или же сформированной группой в симметричном порядке, чтобы избежать разрушения баланса и интерьера помещения.

Удивительно, но с помощью любого рода картин или гравюр можно создать пропорцию между предметами, находящимися в помещении. Например, чтобы диван сделать визуально меньше, достаточно создать правильную композицию над ним, скажем, расположить близко друг к другу несколько изображений одного размера и одного типа обрамления.

Выбор багета не составит труда, так как сейчас больший выбор цветов, размеров и форм, как и материалов.

Чтобы создать неповторимый и изысканный стиль жилища необходимо тщательно выбрать картины и другие элементы декорирования под стиль помещений. И благодаря этому в каждом доме обоснуется атмосфера уюта и благополучия.

Мой аккаунт