Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Коммерческий интерьер: основные особенности, правила, детали

Коммерческий дизайн интерьера имеет ряд отличий от обычного дизайна квартиры или дома. Здесь есть несколько важных правил, которые стоит соблюдать, чтобы сделать дизайн удобным, функциональным и стильным. Предлагаем узнать об отличиях дизайна нескольких коммерческих объектов и о том, как обустроить помещение в соответствии со спецификой деятельности его владельцев.

Офисный коммерческий интерьер

Первое место, для которого чаще всего создается коммерческий интерьер, – это офис. Независимо от специфики специализации офиса всегда нужно учитывать ряд похожих правил. Во-первых, офис – это место, где работают люди, поэтому важно адаптировать интерьер так, чтобы сотрудникам было максимально комфортно. От этого непременно будет зависеть их продуктивность. Нужно позаботиться об удобности мебели для работы, в частности об удобных стульях и вместительных столах, шкафчиках. Также нельзя забывать о таких деталях, как кулеры с водой, кофе-автоматы, зоны для отдыха.

Кроме того, обычно в офисы приходят клиенты, которые формируют свое впечатление о компании, оценивая внешний вид офиса и атмосферу в нем. Поэтому важно создать уютную и комфортную атмосферу при помощи теплых и приятных оттенков, растений внутри помещения, натуральных материалов хорошего качества, окон и зеркал, а также удобных диванчиков и стульев в зоне ожидания.

Интерьер магазина и его особенности

Также коммерческий интерьер создается для магазинов. Здесь не менее важно, чтобы атмосфера привлекала потенциальных покупателей. В рамках этого нужно учесть несколько важных деталей:

  1. соответствие дизайна стилистике тех товаров, которые предложены в ассортименте;
  2. удобное расположение стоек или полок с товарами – нужно позаботиться, чтобы все товары было удобно брать с полок или осматривать;
  3. приятный аромат в магазине, который вдохновляет посетителей на покупки.

Главные правила: коммерческий интерьер в ресторане

Коммерческий интерьер создается и для ресторанов, где очень важно правильно отразить атмосферу заведения, тот дух, который желают передать хозяева ресторана при помощи своей кухни. Важно, чтобы было удобно и персоналу, и гостям. Стоит помнить, что и тем, и тем необходимо пространство, чтобы свободно передвигаться по заведению.

Обставляя собственное заведение, необходимо помнить о всех возможных деталях, начиная с цвета скатертей и заканчивая картинами на стенах. Все детали должны быть объединены общей стилистикой.

Всегда при обустройстве коммерческого интерьера важно помнить, что основное требование к дизайну – это гармоничность общей картины. Все детали должны сочетаться в одной стилистике, чтобы дизайн был одновременно стильным, комфортным и уютным для посетителей.

Мой аккаунт