Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Виды браслетов

Браслеты являются незаменимой деталью в образе современной девушки. Даже мужчины все чаще обращают свой взгляд именно на этот аксессуар. Это изделие может сочетаться с любым стилем, он подходит практически ко всем аксессуарам, а также браслет может стать показателем статуса. Желаемого эффекта помогает добиться богатое разнообразие видов этого изделия.

Браслеты различаются по типу материала, конструкции, а также видам плетения. Наручные украшения имеют разную ширину, начиная от тонких изделий и, заканчивая широкими.

Тип конструкции

Существует два типа конструкции браслетов: мягкие и жесткие. Каждый из этих типов имеет свои отличительные черты, касающиеся формы, застежки и крепления элементов между собой.

Мягкие

Мягкие аксессуары разделяются на следующие виды.

  1. Плетеные. Такие изделия представляют собой свитый между собой текстиль или кожаные лоскуты. Плетеные кожаные браслеты можно выбрать здесь: stj.com.ua/kozhanye-braslety.
  2. В виде цепочки. Браслеты цепочкой отличаются плетениями разного вида и размера. Модели этого вида можно приобрести, перейдя по ссылке stj.com.ua.
  3. Глидерные. Аксессуар состоит из отдельных глидеров, то есть, звеньев, которые соединяются между собой с помощью пружин или шарниров.

Мягкие браслеты очень комфортные и удобные, так как нежно обволакивают запястье. Универсальными из этой категории являются модели в виде цепочки, их можно носить как с нарядом в деловом стиле, так и романтическом. Кроме этого очень популярны браслеты с подвесками, в виде перчаток, а также модный тандем - часы с браслетом.

Жесткие

Жесткие изделия имеют форму, которая не гнется. Они также имеют свои типы.

  1. Закрытой формы. Браслеты закрытой формы не имеют застежки. Кроме кольца, эти модели могут иметь разные формы геометрических фигур.
  2. Пружинящие. Подобные модели тоже не имеют застежки, но имеют разрыв, через который надеваются. Изготавливаются такие украшения в основном из пластика и металла.
  3. В форме спирали. Спиралевидные изделия как бы оплетают руку. Очень часто это браслеты, которые носятся на предплечье.

Жесткие изделия могут и свободно болтаться на руке, и крепко ее сжимать. Среди моделей этого вида можно выделить пластиковые яркие кольца, тонкие кольца из металла, деревянные изделия с росписью или резьбой.

Тип материала

Браслеты изготавливают из самых разнообразных материалов, среди которых самыми распространенными считаются следующие:

  • металл;
  • дерево;
  • кожа;
  • силикон;
  • текстиль;
  • пластик;
  • бисер.

Конечно же на этом перечень не останавливается, ведь для создания стильных аксессуаров используют керамику, каучук, кожзам и другие материалы

Виды плетения

Иногда самые простые браслеты смотрятся эффектно именно за счет интересного плетения. Для создания оригинальных моделей используют плетение в виде улиток, панциря, якоря, колоса, шнурка и других вещей. Отдельно стоит упомянуть китайское (в виде закрученного по спирали шнурка), венецианское (прямоугольные звенья), плетение бисмарк (звенья по форме спирали). Это лишь несколько примеров того, как могут переплетаться элементы браслета.

Благодаря современному выбору браслетов, каждый человек может выгодно подчеркнуть свой образ с помощью этого аксессуара.

Мой аккаунт