Суббота, 27 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Кольца для салфеток - признак стиля

Застолье – не только ожидаемая, но и важная часть любого мероприятия. Обстановка праздничного стола должна соответствовать атмосфере торжества, а значит, следует позаботиться о вкусных и разнообразных угощениях и не забыть о правильной сервировке. От используемой посуды, столового текстиля и даже от мелких аксессуаров вроде колец для салфеток немалой мерой зависит нарядность и стильность банкета или фуршета.

Кольца для салфеток: что это и зачем нужно?

В пользе и необходимости столовых салфеточек никого не приходится убеждать. Они уже давно стали непременным и важным элементом сервировки. Данные аксессуары подбираются в унисон или в контраст со скатертью, их количество должно строго соответствовать числу гостей. Салфеточки сворачиваются кольцом, либо фигурно складываются, а для фиксации их в заданном положении используются специальные держатели – кольца.

Надо сказать, что внешне подобные аксессуары могут выглядеть весьма разнообразно. Есть простые и лаконичные предметы, выполненные из металла и стилизированные под золото или серебро, также бывают стеклянные, цветные или прозрачные аксессуары. Отдельного внимания заслуживают кольца в виде перстней. Они выглядят необычайно нарядно и вполне могут послужить «изюминкой», своего рода стилистическим акцентом банкетного стола. Для празднеств, оформленных в духе Ретро или Эко, Рустик и прочих стилях могут быть использованы необычные деревянные или керамические приспособления.

Сегодня держатели для столовых салфеток так же востребованы и важны, как и сам столовый текстиль. Их можно увидеть в кафе и ресторанах, на выездных мероприятиях и даже в домашней обстановке.

История колец для салфеток

Несмотря на то, что данные аксессуары приобрели широкое распространение относительно недавно, их вряд ли можно назвать новинкой. Первые прототипы современных колечек появились тогда же, когда люди придумали столовые приборы и стали активно их использовать – в 18 столетии

Первоначально кольца были нужны не для фиксации столового текстиля, а для избежания путаницы между гостями. Подобные аксессуары использовались лишь высшими слоями общества, которые привыкли к банкетам, длящимся по несколько дней. При этом, каждому гостю выдавалась лишь одна салфетка. Чтобы не перепутать, участники празднеств стали «помечать» свои гигиенические тканевые принадлежности, одевая на них собственные перстни. Оказалось, что сложенная и зафиксированная салфеточка выглядит куда аккуратней, чем небрежно уложенная на стол. Так появились специальные аксессуары для фиксации тканевых элементов в определенном положении.

Покупка колец для салфеток

На нашем сайте Вы найдете огромный выбор колечек для салфеток. Предметы выполнены из металла с высококачественным напылением, либо из стекла. Большой ассортимент позволяет подобрать атрибуты на свое усмотрение и заказать их в нужном количестве. Для этого отправьте через сайт заполненную онлайн форму или позвоните менеджеру по указанному телефону.

При заказе непременно укажите адрес и город для доставки товара, мы оперативно вышлем ваш заказ по почте или курьерской службой.

Мой аккаунт