Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Льдогенераторы и другое оборудование для баров

​Мы приходим в бар, чтобы отдохнуть, весело провести время в легкой атмосфере. И ожидаем качественного, быстрого обслуживания, вкусных напитков. Чтобы обеспечить эффективную работу, владелец должен правильно выбрать оборудование для баров, заблаговременно учесть все возможные проблемы и нюансы.

Оборудование для баров: особенности выбора

Бар – это, в основном, напитки и коктейли. Конечно, в меню всегда должен быть минимальный перечень закусок, салатов и других блюд. Поэтому, оборудование для баров можно разделить на две условные категории: кухонная техника и устройства для барной стойки:

  1. Кухонное оборудование для баров – обязательно включает профессиональное тепловое оборудование (электроплита промышленная, пароконвектомат, духовой шкаф, микроволновая печь и т.д.), холодильное оборудование (холодильные и морозильные шкафы, морозильные лари и др.).
  2. Для барной стойки – мелкая техника для приготовления различных напитков и коктейлей (профессиональные кофемашины, кофемолки, льдогенератор, блендеры, миксеры и т.д.).

Важно также обратить пристальное внимание на саму барную стойку, она должна иметь оптимальные размеры и форму, быть достаточно функциональной и удобной как для посетителей, так и для работы бармена. Ведь одной из особенностей бара – это быстрое обслуживание. Клиент, подойдя к барной стойке, ожидает выполнение заказа в кратчайшие сроки. Поэтому, чем комфортнее бармену выполнять заказ, тем быстрее он обслужит клиента и примется за следующего. Это позволит обслужить больше людей, а посетителям всегда оставаться довольными сервисом.

Поэтому, очень часто для барной стойки приобретают специальную барную станцию, которая позволяет максимально эффективно разместить самые необходимые напитки и ингредиенты для коктейлей.

В интернет магазине Торгоборуд представлен большой ассортимент качественного оборудования для баров, которое Вы можете найти по ссылке http://torgoborud.com.ua/Barnoe-oborudovanie.html. Обеспечим детальные консультации, поможем подобрать необходимые позиции. Также доставим в любую точку Украины.

Необходимо ли купить льдогенератор?

Сегодня практически в каждом заведении общепита есть льдогенератор. Ведь, сложно представить вкусный коктейль или другой напиток безо льда. А покупать готовый продукт неоправданно дорого, особенно для заведений с большой проходимостью клиентов.

Льдогенераторы широко представлены на страницах интернет магазина Торгоборуд http://torgoborud.com.ua/Ldogeneratory.html. Но владельцы заведений общепита задаются вопросом: «Какой лучше выбрать?».

Для использования на барной стойке чаще всего приобретают льдогенератор пальчикового льда или кубиковый льдогенератор. Каждый имеет свои преимущества:

  1. Пальчиковый лед – имеет внутри полое пространство, что не только позволяет эффективно охлаждать напитки, но и легко крошить его при необходимости (когда рецепт предполагает наличие ледяной стружки).
  2. Кубиковый – обладает оптимальной формой, благодаря которой напиток быстро охлаждается, но, в то же время, сам лед тает достаточно медленно.

Также стоит обратить внимание на производительность аппарата. Зависимо от предполагаемой проходимости клиентов, количества посадочных мест можно выбрать небольшой наливной льдогенератор или же промышленный, который будет вырабатывать до 150 кг льда в сутки. Нет необходимости переплачивать за слишком большую модель, но и купить льдогенератор с недостаточной производительностью не целесообразно.

Мой аккаунт