Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Насос для бассейна

​Насос для бассейна устанавливается в резервуары разного размера и формы. Тип насоса и его производительность зависит от конструкции резервуара для купания и объема воды, который в него закачивается. Если в бассейне дополнительно установлены специфические зоны, например, SPA, гидромассаж или фонтан, количество насосов и их производительность пропорционально увеличивается.

Для того, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность резервуара, используются разные типы насосов: циркуляционный, для перекачивания жидкости, тепловой и для создания противотока. Насос для бассейна для перекачки воды используется в случае, если нужно заполнить резервуар водой или откачать ее для чистки, технического обслуживания или зимней “консервации”. Циркуляционный насос для бассейна, как следует из названия, обеспечивает циркуляцию жидкости из емкости к системам фильтрации или подогрева и обратно. Тепловой насос - это альтернатива традиционному способу подогрева воды, он вырабатывает тепловую энергию. Насос для обеспечения противотока устанавливают в тех случаях, когда в бассейне установлен водопад, гидромассаж и прочие водные “аттракционы”.

Самая распространенная разновидность насосов - это самовсасывающий вариант. Именно он является своеобразным “сердцем” всей системы. Зачастую такое оборудование является частью системы фильтрации. В идеале производители фильтра и насоса должны быть одинаковыми. Это обеспечить самую лучшую совместимость и эффективную работу. Если производительность двух этих агрегатов не совпадает, то качество фильтрации ухудшится, а сам фильтрующий элемент выйдет из строя. Условно говоря, самовсасывающая разновидность оборудования работает по круговому принципу: грязная вода затягивается в скиммер и фильтр, а чистая возвращается обратно в резервуар. В случае активного использования насоса для бассейна зачастую устанавливают и дополнительный вариант на случай поломки основного агрегата.

Циркуляционный насос, как правило, устанавливают как помощника к основному. Он может обеспечивать движение воды в локальных областях релакс-зоны, например, для создания пузырьков или фонтана.

Насосы с подогревом, или так называемые тепловые насосы, позволяют продлить купальный сезон на открытом воздухе практически до первых холодов. Один из блоков такого оборудования опускается в чашу резервуара для купания, а второй остается во внешнем пространстве и может служить кондиционером для обогрева помещения, если бассейн размещается в закрытом помещении.

На какие критерии обратить внимание при выборе насоса: производительность фильтрующих элементов, установленных в вашем бассейне, диаметр патрубков, объемы воды и соответствие их гигиенично-санитарным нормам, уровень производимого оборудованием шума и материал, из которого агрегат изготовлен.

Насос для бассейна - это как “сердце” в человеческом организме. От его надежности и бесперебойной работы будет зависеть комфорт и здоровье хозяев.

Мой аккаунт