Суббота, 27 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Выбираем хлебопекарское оборудование: ротационные печи

Печь ротационная – оборудование, которое позволяет пекарям на предприятии быстро и качественно выпекать х/б продукцию. Изделия благодаря ей пропекаются более равномерно, чем в других установках. Такая вещь пригодна для самого разнообразного ассортимента пекарских заготовок.

Данное оборудование в основном закупают хлебопекарные предприятия. Равномерность выпекания изделий происходит за счет конвекции воздуха и вращения тележки. Конструкция разборная; оснащена верхним приводом. Оборудован прибор закатной стеллажной тележкой. Такая печь незаменима для пекаря, когда нужно за раз изготовить большое количество однотипных хлебобулочных изделий. Процесс значительно минимизирует трудовые затраты работника. Поэтому применение оборудования выгодно в результате экономии денежных и временных ресурсов. Печи с вращающимися тележками имеют электронное программное управление процессом.

Тип энергоносителя для печи:

  • электроэнергия,
  • газ,
  • дизельное топливо.

Бывают комбинированные конструкции, в которых использование газа или электроэнергии совмещается с дизелем. Если говорить об экономии, то этому более соответствуют ротационная печь, работающая на газу.

Если данная машина будет располагаться в подвальном или полуподвальном помещении, то газовую печь использовать нецелесообразно. Для нее придется сооружать очень длинную вытяжку. В этом случае оправданна установка конструкции, работающей от электросети.

Обычно ротационная печь выпускается 4-, 6-, 8-ми угольной формы. Четырехугольная модель имеет наиболее простую конструкцию. Она пользуется большим спросом у закупщиков. Это объясняется удобством ее расположения в помещении. Также у нее хорошее совмещение с большим количеством стандартных тележек. Из-за простоты изготовления машины четырехугольной формы она намного дешевле остальных.

Вместе с тем печи многоугольного исполнения дают более качественный продукт на выходе. Это происходит из-за особого движения теплых воздушных потоков в них. В итоге ротационные печи многоугольной конфигурации дорогостоящие. Зато хлебобулочные изделия, выпекаемые в них, более воздушны, лучше пропечены. Эстетика внешнего вида у них на порядок выше.

Панели управления для печей могут быть двух видов:

  • электронные,
  • электромеханические.

Последние отличаются простотой и надежностью в использовании. Однако они недостаточно точные в показаниях. Электронные панели управления оборудованы цифровыми таймерами и датчиками высокого качества и точности в измерениях.

Мой аккаунт