Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Параметры выбора мотокос oleo-mac sparta

​Мотокоса – специальное оборудование, позволяющее производить скос травы на различных участках, при его использовании обеспечивается высокое качество проведения работ. Мотокоса oleo-mac sparta 25 – это надежный представитель такого оборудования, который идеально подходит для скоса травы с помощью лески или специальных ножей. Если вы также решили обзавестись качественной мотокосой, то в таком случае обратите внимание на то, по каким параметрам эти устройства следует выбирать.

 

Обороты режущего механизма

Одним из важных показателей качества таких приборов является число оборотов режущей системы, которое может отличаться в зависимости от модели. Современные агрегаты отличаются тем, что их можно легко настроить на определенный режим. И такая настройка зачастую осуществляется мгновенно. За счет большой частоты вращения обеспечивается более качественный срез растений. В результате чего можно достигнуть лучшего и более здорового роста травы.

Использование лески или стальных ножей для скоса травы

Особенностью этой модели является то, что в ней могут использоваться разные типы режущих элементов. Выбирать определенный режущий элемент следует исходя из того, каких результатов вы бы хотели достичь в конечном итоге, а также от типа растительности. За счет использования лески можно быстро скосить очень высокую траву, но она позволяет достичь хороших результатов только на открытых пространствах. При этом подача лески осуществляется автоматически. Также в конструкции имеется специальный элемент, обеспечивающий ручную подачу лески. Что касается толщины используемой лески, то здесь все зависит от мощности двигателя. Если вы собираетесь использовать очень мощный агрегат, то смело приобретайте для него леску большой толщины, которая сможет справиться даже с самой высокой травой. Но для некоторых случаев более уместным считается использование ножевого режущего инструмента. А диск нужно использовать в тех случаях, если вы собираетесь скашивать мелкие кустарники и небольшие деревья.

Удобство использования

Удобства использования мотокосы полностью зависит от того, какой ремень в ее конструкции предусмотрен. Если говорить о профессиональных агрегатах, то их вес порой доходит до семи килограммов. Поэтому важно обратить на качество и ширину используемого ремня. За счет ремней, которые одеваются на плечи, и обеспечивается удобство использования агрегата. Также существует вариант, выполненный в виде ранцевой жилетки.

Мой аккаунт