Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

«Джиперс Криперс 3» и наше мнение

Голод вкупе со страхом

​Первые два хоррор-шедевра Виктора Сальвы про кровожадного Джиперса, наращивающего мышечную массу, конечности и внутренние органы за счет мирных американских жителей, мы искренне уважаем и просматриваем на досуге. А третью часть могжем назвать неким бонусом для зрителя, который поможет расширить историю о происхождении и личной мотивации монстра. Сразу скажем, что в Джиперс Криперс 3 2017 не все тайны будут раскрыты, а хамоватый брутал Крипер поохотиться на славу.

Сюжет: птицы горланят, а желудок урчит

Итак, 23 года кануло в лету, и снова американский пригородный штат содрогнулся от ужаса. Чудовище, подгоняемое чувством голода, снова заявило о себе. Устрашающая жатва набирает обороты, а полиция только выдвигает сомнительные идеи и бессильные взмахивает руками. А вскоре и ряды сотрудников правопорядка редеют с болезненной частотой.

Чем удивил злодей в новой части:

  1. Не смотря на то, что Джиперс в исполнении Дж. Брека, появляется на экране реже, чем его прославленный грузовик, все же оставляет неизгладимый след в душе зрителя и горожан киношной глубинки. Внешне он преобразился, обрел плотность, стиль и брутальность. Но не потерял экспрессию. А также начал издавать странные звуки, напоминающее ржание заправского скакуна.
  2. Забыв о старых привычках, антигерой начал охотиться в дневное время суток. А это откровенно наглый ход, не иначе. Теперь ему не страшна погибель, ведь упитанное тело практически неуязвимо. Впрочем, как и холодная машина смерти – личный грузовик, прокаченный убойными ловушками. Не успеешь оглянуться, как что-то острое тебя проткнет, распилит, или доведет до первой группы инвалидности по законодательству РФ.

Чем позабавили герои:

Противоборствующая сторона Джиперса – это рассеянная публика из сельской глубинки. Молодое поколение не проявляет мужества, не стесняясь «блеет», в кроссе на разные дистанции часто спотыкается и выдает уморительные кульбиты. Население пенсионного возраста проявляет мудрость, идущую рядом с шизофренией и глупостью. Органы правопорядка неосмотрительно теряют оружие, часто мечтательно задумываются и впадают в мир Альцгеймера. Их схватка с муфицированной рукой – зрелище незабываемое! Впрочем, и ее тайны, как и Криперса, так и останутся в голове Сальвы.

Вердикт: эмоции без радости

Интригующих поворотов в картине Джиперс Криперс 3 множество, но каждый из них развивается отдельно и рассыпает в прах. Сюжет напоминает скомканный лист кальки, который в старые школьные годы лежал в тетрадках советских школьников. А хоррор с перчинкой зритель не должен додумывать самостоятельно. Наша оценка 6 из 10.

Мой аккаунт