Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Особенности анестезии ТКТХ для перманента

​Вопросу анестезии во время процедуры набивания татуировки уделяют особое внимание. Дело в том, что нанесение больших рисунков на кожу – это довольно болезненно, а потому без качественного обезболивания не обойтись. Что можно использовать во время такой процедуры?

Анестезия

Опытные мастера по тату считают, что человек должен пройти набивание рисунка на тело без применения обезболивающих препаратов. Но сегодня не только мужчины, но и женщины покрывают свое тело тату, а их порог чувствительности отличается от мужского. Потому тату-салоны используют анестезию, которая лучшим образом помогает проводить процедуру создания рисунка. Так, различают первичную и вторичную анестезию. Средства, которые наносятся до того как будет повреждена поверхность дермы называется первичной и может впитываться в кожу от 15 до 60 минут. Чем дольше, тем лучше эффект. Вторичная анестезия же потребуется мастеру, если процесс немого затянулся, а действие первичного препарата уже начало ослабевать. Если говорить о продолжительности обезболивания, то этот момент зависит от нескольких факторов:

  • Количество активных веществ в препарате. Высокая концентрация дает лучший эффект;
  • Восприимчивость дермы клиента к повреждениям;
  • Чувствительность области тела, где наносится татуировка.

Существует два вида анестезирующих препаратов: аппликационные и инъекции. В первом случае средства представлены в форме крема, мази или же геля. Они имеют свои преимущества:

  • Легко наносятся на кожу;
  • Активные вещества не проникают в кровь и потому не вызывают аллергических реакций;
  • Оказывают длительный эффект заморозки;
  • Кожа при их использовании остается мягкой и эластичной, а не дубеет.

Второй вариант – инъекции – представлены в виде растворов, которые вводятся иглой в кожу. Для работы с такой анестезией требуется медицинское образование. Такие обезболивающие препараты также действенны, но имеют ряд недостатков:

  • Кожа «деревенеет»;
  • Компоненты проникают в кровяное русло и могут стать причиной появления негативных реакций организма (сыпь, покраснение, отечность и т.д.);
  • Мышцы спазмируются, что приводит к не очень аккуратному и асимметричному результату.

Что используют мастера

Одной из популярных анестезий, которая пользуется спросом у профессионалов уже многие годы, является крем ТКТХ. Препарат представляет собой густое по консистенции вещество, которое довольно быстро приводит к онемению кожи в местах применения. В продаже имеются средства с различной концентрацией активных компонентов. В зависимости от концентрации обезболивающих веществ меняется длительность действия анестезии. Так, например, ТКТХ 20% сохраняет эффект до 2-3 часов. В состав крема входят следующие компоненты:

  • Лидокаин;
  • Прилокаин;
  • Эпинефрин.

Первые два вещества отвечают непосредственно за обезболивание, а последний (эпинефрин) способствует быстрой остановке кровотечения, уменьшению отечности и гематом, а также быстрому заживлению тканей.

ТКТХ рекомендовано наносить на предварительно очищенную кожу за час до момента повреждения целостности кожного покрова. В этом случае моно говорить о правильном использовании и качественном действии вещества. Предварительно перед использованием всегда нужно проверять кожу на возможность проявления аллергической реакции. Для этого нужно нанести немного крема на дерму и понаблюдать за ее состоянием. Отсутствие каких-либо реакций свидетельствует о том, что препарат хорошо переносится и подходит для использования.

Мой аккаунт