Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Линолеум: разновидности и их особенности

Напольные покрытия давно перестали быть функциональной необходимостью, позволяющей людям использовать квадратные метры помещений различного назначения с большим комфортом. Сегодня они - неотъемлемая часть интерьера, способная выгодно дополнить дизайнерскую идею. На сайте https://pidloga.ua/linoleum/ можно ознакомиться с ассортиментом таких изделий, доступных для заказа на Украине, а в этой статье речь пойдет про их главные особенности.

Профиль

Линолеум представляет собой напольное покрытие, изготовленное из полимерных материалов. Используется для благоустройства бытовых и коммерческих помещений. Отличается хорошими эксплуатационными характеристиками и внешней привлекательностью. Существуют разновидности для людей с разными вкусами и материальными возможностями, но все они стоят дешевле, чем паркет и ламинат.

Линолеум

Классификация

Производственная индустрия предлагает потребителю большой выбор линолеума на любой вкус и бюджет. Все существующие разновидности различаются по следующим параметрам:

  • Структура. Изделия можно условно разделить на однослойные и многослойные. Первый тип представляет собой полотно из синтетического материала (обычно поливинилхлорида) с рисунком по всей толщине листа. Вторая разновидность имеет более сложную компоновку. Обычно в ее состав входят шесть слоев (защитный, декоративный, верхний, несущий, нижний, изнаночный).
  • Основание. Его наличие наделяет материал дополнительными теплоизоляционными свойствами. В качестве основы используется войлок, синтетические ткани или вспененные материалы. Разновидности, которые ее не имеют, менее теплые, но более долговечные.
  • Назначение. Различают изделия для бытового (наиболее доступный вариант), коммерческого (отличаются повышенной прочностью и долговечностью) и специального (обладают высокой устойчивостью к химическому воздействию, усиленной звукоизоляцией, бактерицидными компонентами, прочими особыми свойствами) использования.

Важно

При покупке линолеума следует выбирать изделия с учетом предполагаемого режима использования, наличия специальных характеристик и его стоимости. Продукция известных брендов подвергается тестированию и подлежит обязательной сертификации, поэтому она является более предпочтительной. Еще один немаловажный момент - внешний вид. Линолеум должен гармонировать с внутренним убранством и нравиться владельцам.

Мой аккаунт