Четверг, 18 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Замок и дверь – на страже безопасности квартиры

За последние несколько лет уровень квартирных краж в Украине вырос в 3 раза. При этом раскрываемость их практически нулевая. К сожалению, факт остается фактом, а печальный опыт вынуждает владельцев квартир задумываться о надежных мерах безопасности жилья. И на первый план выходят входные двери и замки.

Какие двери лучше выбрать

Надежные входные двери - главная преграда для воров. Стремясь защитить собственное жилье от ограблений, в первую очередь нужно акцентировать внимание не на эстетической красоте, а на надежности и прочности конструкции. В качестве входных дверей практически повсеместно ставятся стальные двери, облагороженные деревянными или МДФ-накладками, и это стало уже практически стандартом. Мало кто рискует ставить себе деревянные двери, какими бы прочными и изящными они не были. Сейчас на рынке великое множество разнообразных стальных дверей, в простонародье часто называемых «бронированными», и отличающимися друг от друга как прочностью конструкции и толщиной металла, так и используемыми в них дверными замками, фурнитурой, а также внешней декоративной отделкой, поэтому выбор той или иной двери зависит от личных предпочтений владельца и той суммы, которую он согласен выложить за свое спокойствие. Единственный совет: в частный дом лучше устанавливать двери с максимальной комплектацией разнообразных защит, так как, в отличие от многоквартирного дома с множеством соседей, здесь домушникам никто не сможет помешать выбить двери даже кувалдой. А вот в подъезде многоквартирного дома воришки вряд ли рискнуть сильно шуметь, поэтому тут больше требуется интеллектуальная защита жилья, препятствующая «тихому взлому» при помощи отмычек. Но и к выбору дверей стоит отнестись ответственно – случаи, когда очень красиво выглядящие и относительно дешево продающиеся жестяные двери китайского производства просто прорезали насквозь при помощи инструмента, к сожалению, не редкость.

Установка хорошего замка - вот что нужно для входной двери квартиры. Важен его тип и качество. Функциональный замок значительно повысит безопасность жилья, независимо от того, на какой двери он установлен.

Замок-невидимка на входные двери

Обычные замки воры давно приловчились обходить. Альтернативой стандартным замкам и существенной преградой для домушников стали высокотехнологичные скрытые замки. По словам специалистов, это действительно система защиты высокого уровня.

Замок такого типа совершенно невидим снаружи двери. Изнутри конструкция замка представлена врезными стальными засовами. То есть, открывается и закрывается, как обычный замок или задвижка, но только без помощи обычного ключа. Управляется он дистанционно с помощью радиобрелока, сигнал от которого передается на специальный блок управления.

Современные производители предлагают большое разнообразие скрытых замков. Средства массовой информации свидетельствуют о том, что популярностью пользуется скрытый замок redlock, взлом которого ни разу не был зафиксирован.

Эффективность замка РедЛок обеспечивается следующими характеристиками:

Передача цифрового кода на открывание происходит при помощи ключа-брелока посредством маломощного узконаправленного инфракрасного луча, что обеспечивает невозможность перехвата сигнала и полностью исключает использование радиосигналов любых диапазонах в работе замка.

Высокая секретность кода (более 4 млрд возможных комбинаций) и встроенный интеллектуальный антисканер, распознающий и блокирующий попытки подбора кода, делают невозможным взлом замка redlock для любителей поживиться за чужой счет.

Отсутствие радиосигнала для передачи кода – замок не использует Bluetooth-, WI-FI, RFID- и GSM-технологии для передачи кода. Инфракрасный сигнал не может быть перехвачен радиосканером или кодграббером.

Независимость от электросети. Замок будет закрыт всегда – при любых перебоях с электропитанием и даже при его полном отсутствии. Для работы замка на протяжении более трех лет достаточно двух батареек-«бочонков» типоразмера «С», состояние и заряд которых постоянно контролируются. И даже при полном разряде батареек замок все равно останется закрытым, а имущество владельцев – в безопасности.

Для открывания в случае полного разряда батареек используется встроенная система внешней электроподпитки, с помощью которой владелец, находясь снаружи, может подзарядить замок, после чего, передав код при помощи ключа-брелока, открыть замок.

На случай отсутствия или кражи ключа-брелока у владельца всегда есть возможность открыть замок при помощи системы кодированного резервного открывания путем ввода предварительно запрограммированного пин-кода, и при необходимости самостоятельно перепрограммировать замок, добавив или исключив ключи-брелоки, а также изменив коды самих ключей-брелоков.

Не используются какие-либо фирменные мастер-ключи или мастер-коды установщика, что делает невозможным внешнее перепрограммирование замка.

Запирающие устройства замков redlock изготовлены из высококачественной стали, а мощная и массивная конструкция запирающего механизма скрытого замка redlock является противоударной и способна выдержать усилие на излом ригеля в пять тонн, что исключает возможность деформации ригеля при попытках силового взлома и «отжатия» двери.

Монтажные работы производят высококвалифицированные мастера.

Сделав выбор в пользу скрытого дверного замка, можно не беспокоиться о безопасности имущества. Скрытый замок redlock - это действенный рубеж обороны вашего жилья.

Мой аккаунт