Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Секреты выбора идеальных дров для камина

Покупая камин, важно понимать зачем он вам нужен, и сколько вы готовы тратить на его содержание. Речь идет не только о виде выбранного топлива, но и о регулярных чистках дымохода и самого камина. Вы должны понимать какая производительность вам требуется и что вам позволяет ваш бюджет на данный момент. Камины и отопительные печи могут стать настоящим спасением для всей семьи в долгие холодные вечера.

При определении того, какие типы дров лучше гореть, важно помнить о химии средней школы и о том, что все деревья, независимо от их вида, содержат практически одинаковые химические вещества. На качество дров больше влияют плотность самой древесины и содержание влаги.

Наиболее твердыми породами считаются, например дуб и ясень, которые обычно горят дольше и дают больше тепла. Используя древесину, которая правильно высушена означает, что вы сжигаете свое топливо с большей эффективностью, избегая чрезмерного задымления и образования смолы в дымоходе.

Конечно, следует учесть, что многие лиственные породы редки, защищены или труднодоступны в некоторых регионах. Сравнивая имеющиеся типы дров для покупки, просто имейте в виду, что дуб и клен горят дольше и жарче, что делает их отличным выбором для самых холодных месяцев зимы. В отличие от этого, тополь, сосна и ель горят значительно быстрее и дают малую отдачу тепла. Они не оставляют накипи и создают незабываемую атмосферу в помещении.

Как организовать хранение дров

При поставке древесина может быть не размещена должным образом, что в дальнейшем отразится на ее свойствах. Древесина, оставленная на земле в дезорганизованной куче, не получит достаточного количества воздуха для высыхания. Для хранения выбирайте место, где солнце может согревать дрова, а ветер обеспечит необходимую вентиляцию. Складывайте поленья слоями, чередуя направления. Техника перекрещивания позволяет использовать как более устойчивые древесные конструкции, так и свободное движение воздуха. Это правило применимо ко всем видам древесины, так что следует соблюдать его.

Из-за того, что древесине для просушки нужно, по крайней мере, один летний сезон, вы, вероятно, можете достичь желаемого уровня влажности на 15-20 процентов, что идеально подходит для дров. Уровень может варьироваться в зависимости от конкретных условий и вида выбранной древесины.

Сразу же позаботьтесь о приобретении и правильной установки. Стоимость и варианты дымоходов можно найти здесь: https://teplodim24.com.ua/dymohody/. При возникновении вопросов лучше сразу же обратиться к консультантам выбранного поставщика.

Хранить дрова лучше непосредственно в доме. Так у вас будет меньше шансов на то, что дрова отсыреют или наоборот рассохнутся. Вы также можете осмотреть поленья перед использованием, наличие трещин говорит о том, что древесина пересохла, и ее теплоотдача значительно снизилась.

Мой аккаунт