Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Виски Chivas Regal: особенности напитка и история создания сорта

​Виски Chivas Regal заслуженно считают самым лучшим сортом данного алкогольного напитка в мире. Своему созданию он обязан братьям Чивас – Джеймсу и Джону, которые в начале 19 века основали собственную компанию. На первом этапе они открыли магазин, в котором продавали коньяки, ром, кофе, специи, другие продукты.

Но через некоторое время братья обнаружили отсутствие подходящего виски среди существующих в Шотландии сортов. Популярные односолодовые напитки данной категории отличались слишком резким вкусом, запахом. При их производстве часто не соблюдалась технология выдержки, а употреблять такую жидкость можно было только залпом, так как она обжигала горло.

Особенности создания и свойства Chivas Regal

Предприняв несколько неудачных попыток поиска виски с мягким вкусом, братья Чивас решили сделать собственный напиток. Они отобрали несколько лучших сортов и смешали их по специально разработанной технологии. В результате удалось получить продукт высокого качества, который обладал ненавязчивым, но насыщенным и приятным ароматом. Его характеристики сильно отличались от аналогов, поэтому он быстро приобрел популярность. Уже через несколько лет мастера купажа обновили ассортимент, презентовав классический и самый востребованный сегодня сорт – Chivas Regal 12.

Современный вариант виски Chivas Regal сохранил все лучшие качества первоначального продукта. Он обладает рядом отличительных особенностей:

  • наличие статуса самого мягкого скотча во всем мире;
  • сочетание цветочного запаха с насыщенными фруктовыми нотками;
  • цвет – эффектный и привлекательный оттенок золотого янтаря;
  • яблочный вкус дополняется легкой сладостью, ореховым привкусом.

Как бренд Chivas Regal приобрел свой статус

Высокий статус самого мягкого купажированного виски в мире Chivas Regal получил не сразу. Его шотландское происхождение стало знаком качества только после широкого распространения напитка на территории США. Ценителями сорта стали самые богатые и известные бизнесмены, политики, актеры из этой страны. Невысокая стоимость в сочетании с идеальным вкусом, признанным мастерством создателей обеспечила стабильный спрос на продукт. Долгое время его узнаваемости мешала неудачная упаковка, но впоследствии данную проблему устранили путем разработки нового дизайна.

Описанный сорт широко известен и популярен в 150 странах мира. Его можно приобрести у большинства крупных дистрибьюторов алкогольной продукции. Всех поклонников бренда заинтересует отличная цена на Chivas Regal тут. В магазине представлены все популярные разновидности этого виски, подарочные наборы и сопутствующие товары.

Мой аккаунт