Суббота, 27 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Самые рейтинговые акб последних 10 лет

Автомобильная аккумуляторная батарея является важной деталью, без которой будет проблематично запустить двигатель. Также она служит основным источником питания при неработающем генераторе. На данный момент существуют сотни компаний по всему миру, которые занимаются их выпуском. Выбрать и купить автомобильные аккумуляторы в Черкассах можно трех типов: малосурьмянистые, кальциевые и гибридные акб. Все они отличаются между собой и имеют ряд достоинств.

Малосурьмянистые акб имеют пластины из чистого свинца без каких-либо добавок. Они залиты жидким электролитом, который постоянно испаряется. Несмотря на быструю саморазрядку, такие батареи не боятся глубокого разряда, что положительно сказывается на сроке их службы.

Кальциевые аккумуляторы имеют в составе пластин кальций, который понижает уровень их саморазряда на 70%. Такие батареи не боятся перезарядки, но довольно чувствительные к глубокой разрядке. Уже после 5 таких циклов аккумулятор может выйти из строя или его будет проблематично заново зарядить.

Гибридные автомобильные батареи имеют смешанный тип пластин: плюсовые из свинца, а минусовые из свинца и кальция. За счет этого у них низкий саморазряд, они не чувствительны к глубокому саморазряду. По своим техническим характеристикам гибридные аккумуляторы более предпочтительны. По доступным ценам их можно купить на сайте https://akym.com.ua.

Эксперты отрасли составили рейтинг автомобильных аккумуляторов с емкостью 60 Ач, которые пользовались наибольшим спросом за последние 10 лет. Следующие батареи станут оптимальным выбором для любого легкового автомобиля.

• EXIDE Premium - очень надежная модель, которая имеет высокий показатель резервной мощности. Из минусов стоит отметить быстрое падение энергии пуска при низких температурах и немного завышенную цену.

• TYUMEN BATTERY Standart - обладает высокой резервной емкостью в 109 минут. За счет высокого стартового тока в 520 А автомобиль можно завести даже в сильный мороз. У этой модели отличное соотношение цены и качества.

• Зверь - такая батарея имеет мощный стартовый ток, но средний показатель резервной емкости. Ее преимущественно выбирают для отечественных авто с небольшим количеством энергопотребляемых приборов.

• VARTA BLUE Dynamic - один из самых популярных вариантов среди автомобилистов. Аккумулятор прекрасно работает в условиях низких температур. В нем использовано серебро, поэтому повышенная сила стартового тока и отличная сопротивляемость коррозии.

• АКТЕХ - аккумулятор отличается повышенной резервной емкостью до 124 минут. При пусковом токе в 550 А батарея имеет вполне адекватную стоимость.

• TAB Polar - отличный вариант для мягкого климата. У батареи большая резервная емкость, стартовый ток, низкий показатель саморозряда. Из недостатков отмечается нестабильная работа конфигурации при низких температурах.

• A-Mega- отличный середнячок, который прекрасно себя чувствует зимой. Высокий стартовый и единый ток легко позволяют запустить двигатель, а низкая цена делает батарею доступной для всех покупателей.

Мой аккаунт