Четверг, 18 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Дизайн однокомнатной квартиры

​Несмотря на то, что сегодня многие стремятся обзавестись собственным домом, желательно как можно более просторным, однокомнатные квартиры не теряют своей популярности – они не только доступны по цене, но и имеют ряд преимуществ. Будучи доступными по цене, они компактны, идеально подходят для молодой семьи, а также, несмотря на небольшие размеры, предоставляют достаточно широкое поле для приложения дизайнерской фантазии. Дизайны однокомнатных квартир сегодня – разнообразны, интересны, привлекательны. Современный дизайн квартир такого рода предполагает зонирование – ведь необходимо на ограниченном пространстве однокомнатной квартиры разместить и рабочее пространство, и спальню, и место для приёма гостей. Это достигается с помощью разнообразных мобильных перегородок, ширм, которые дадут возможность менять пространство тем или иным образом в зависимости от конкретной ситуации. Современный дизайн квартир предполагает использование ширм из разных материалов, которые придают квартире оттенок того или иного стиля и при необходимости могут отделить зону отдыха или рабочий кабинет от остального пространства.

Конечно, можно изменить типовую планировку квартиры, придать ей индивидуальность и более радикальным способом – например, при помощи перепланировки. Примеры дизайна квартир такого рода – квартиры-студии. Такой модный и стильный тип жилья можно создать из обычной однокомнатной квартиры, если снести стену, отделяющую комнату от кухни. Если при этом еще присоединить к общему пространству лоджию, то возможно получить оригинальное жилое пространство, которое оформляется и используется в соответствии с пожеланиями владельца.

Дизайны однокомнатных квартир сегодня могут отличаться своеобразной деталью – наличием подиума. Это интересное решение интерьера – на возвышение можно установить кровать, а можно – небольшой стол, кроме этого, внутри подиума может быть «спрятан» шкафчик, в ящиках которого можно хранить вещи. Цены на односпальные кровати не такие уж и большие, стоит выбрать из дерева.

Если говорить об обстановке квартиры, то сегодня занимает одну из ведущих позиций минимализм. Действительно, в однокомнатной квартире необходимо сохранить ощущение свободного пространства, удачно сочетая его с наличием всего по-настоящему необходимого. Поэтому перегружать её мебелью не стоит. Конечно, интерьер должен быть выдержан в едином стиле. Однако, какой бы стиль для оформления вы не выбрали, отдайте предпочтение светлой цветовой гамме штор и отделки стен – это зрительно расширит пространство.

Если вы задумали преобразить жилище собственными силами, то примеры дизайна квартир вы легко сможете отыскать в специализированной литературе, а также журналах или интернете. Однако, если не уверены в собственных дизайнерских возможностях, стоит обратиться к профессионалам – тогда вам гарантировано отличное качество, а главное – полное соответствие результата вашим пожеланиям.

По материалам: klen.ua

Мой аккаунт