Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Что такое бомбер, и с чем его носить

​В моду часто приходят вещи из различных профессий. Так вещи, которые разрабатывались и использовались по назначению, потихоньку стали переходить индустрию можно одежды. Одним из таких ярких примеров стала куртка бомбер. Она не только начала использоваться в повседневных нарядах, но и стала одной из популярных вещей, которая присутствует в гардеробе практически у всех.

Посмотрите женские бомберы в интернет-магазине "Purfashion".

О куртке

Бомбер – это куртка лётчиков. Впервые она начала применяться в вооружённых силах Америки ещё в середине прошлого века. Для лётчиков разработали такую куртку специально. Она имела ряд отличительных особенностей для вещи того времени:

  • на куртке использовались специальные накладные карманы;
  • материал, из которого она изготавливалась, был плотная кожа;
  • на рукавах и краях были вставлены плотные резинки, которые облегали запястья и поясницу лётчика.

В зависимости от погодных условий крутка могла также иметь мех для того чтобы удерживать тепло внутри. Ещё одним примечательным свойство вещи было наличие специальной подкладки. Специалисты разработали яркую ткань, которую пришивали внутри куртки. Обычно она была ярко оранжевого цвета.

Выбор такого цвета был не случайным. Если пилот в такой куртке терпел аварию, то для того чтобы его было возможно обнаружить он выворачивал вещь на изнанку. Ярки цвет издалека привлекал внимание даже на большом расстоянии.

Американская куртка бомбер на сегодняшний день имеет 3 разновидности:

  • спортивная, которая выглядит как олимпийка с пуговицами, сделанная из тонкого и лёгкого материала;
  • классическая, сделанная из плотно кожи. Также может утепляться мехом;
  • стёганная, которая больше относится к пуховикам. Отличается от них длиной и наличием резинок на рукавах.

Все эти разновидности активно применяются сегодня в повседневной моде многими молодыми людьми и девушками.

С чем можно носить

Данный стиль куртки сегодня представлены на выбор в широком ассортименте. Поэтому такую вещь можно сочетать с различными стилями и типами одежды. Девушки особенно полюбили такую модель благодаря её стилю и интересному дизайну.

Носить такую модель можно практически со всем. Всё зависит от самого стиля, в котором данная куртка выполнена. Очень часто она представлена в кожаном исполнении. Поэтому она будет отлично сочетать с джинсами либо легинсами.

Зимний вариант предусматривает наличие утеплителя и меха. Его можно также носить со штанами или джинсами. Дизайн модели сегодня может быть дополнены различными аксессуарами и накладками. Поэтому куртка может отлично сочетаться со спортивными штанами и платьем.

Лёгкий классический вариант куртки бомбер в межсезонье можно носить и с платьем. В зависимости от сочетания расцветок и стиля. Многие типы юбок также подойдут под кожаную куртку такого покроя. Модель американской куртки лётчика вот уже 50 лет используется во многих модных показах. Ежегодно модельеры разрабатывают интересные варианты, с которыми бы данный тип одежды сочетался.

Автор текста: https://purfashion.com.ua/.

Мой аккаунт