Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Настенно-потолочные светильники в гостиной: только модные тенденции

​Роль потолочных и настенных светильников в интерьере гостиной переоценить сложно. Это маленькие светила, которые делают атмосферу в помещении максимально комфортной и приятной. Некоторые потолочные светильники позволяют работать и творить, другие – обеспечивают полноценное освещение комнаты. Грамотно подобранные осветительные приборы способны преобразить пространство, расставить световые акценты, сделать помещение идеальным для отдыха или работы. Еще в процессе составления плана-схемы размещения приборов следует учесть размер и конфигурацию комнаты, интенсивность дневного освещения, необходимость создания в гостиной световых акцентов. Для всех этих целей используются настенно-потолочные светильники разного стиля.

Модные осветительные приборы: выбор стиля

Хай-тек

Модное направление, которое выбирают для оформления своего жизненного и рабочего пространства как практичные, так и творческие личности. К особенностям светильников в стиле хай-тек можно отнести лаконичных и простой дизайн, а также использование практичных материалов для изготовления продукции (стекло, пластик, металл, хромированные элементы). Чтобы добиться успеха при оформлении, дизайнеры рекомендуют воспользоваться такими советами:

  • Располагать все приборы симметрично. Правильные формы – изюминка стиля.
  • Использовать только правильные материалы. Стекло, пластик, металл – основная черта направления.
  • Использовать в качестве вспомогательной подсветки светодиодные ленты. Футуристическую атмосферу помогут создать приборы со светодиодной подсветкой.

Чтобы подчеркнуть особую атмосферу, используют серебристые или черные рамки для обрамления осветительных приборов.

Классика

Беспроигрышный вариант для почитателей традиционных направлений. Светильникам в классическом стиле характерны такие особенности:

  • Симметричные, точные и простые формы.
  • Минимальное количество украшений.
  • Использование природных мотивов для декорирования изделий.
  • Максимальная функциональность и польза.
  • Использование дорогих традиционных материалов.

Поп-арт

Своеобразное отображение современного искусства. Смешение цветов, материалов, форм – все это характерные для стиля черты. Особенность приборов в том, что они нарочито подчеркивают индивидуальность. Некоторые модели нетривиальные, они могут резко выделяться на фоне остальных предметов обстановки, однако идеально вписываются в пространство. Главной чертой светильников поп-арт становится уникальность и оригинальность – все то, что способно подчеркнуть вкус владельца.

Мой аккаунт