Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Жатка для уборки подсолнечника: техника для максимального сбора урожая

​Выращивание подсолнечника в промышленных масштабах требует применения специализированной техники для его уборки. Это обусловлено особенностью самой пропашной культуры: она имеет толстый прочный стебель, ее семена собраны в единую корзинку и созревают одновременно. Сложность сбора подсолнечника заключается в том, что после полного созревания его семена начинают осыпаться, а значит, нужно подобрать такую технику, которая сможет учесть эту особенность и минимизировать потери. Приобрести оборудование для уборки подсолнечника можно на портале сельхозтехники selhoztehnika.net/catalog/zhatka-dlya-uborki-podsolnechnika.

Особенности строения и работы подсолнечниковых жаток

Жатки подбирают в зависимости от того, высаживается ли подсолнечник рядами или сплошным способом. Техника может агрегатироваться с разными комбайнами при помощи фланца крепления, отличаться шириной захвата и другими характеристиками.

Конструкция подсолнечниковых жаток включает:

  • металлическую платформу;
  • усиленное трехлопастное мотовило;
  • рабочие органы (ножи);
  • оградительные щитки.

Подключение оборудования осуществляется посредством механического привода от наклонной камеры к редуктору. Особое строение защитного кожуха мотовила позволяет собирать семечку на любом этапе созревания. Благодаря тому, что подающий шнек и вал мотовила имеют фрикционные защитные муфты, современные жатки защищены от поломки вследствие попадания в режущий механизм камней или других твердых предметов.

Жатки для уборки подсолнечника имеют разную производительность, а потому можно подобрать агрегаты для больших и умеренных площадей. Благодаря надежной конструкции, они могут обрабатывать до 100 гектаров в день, показывая экономичность при потреблении топлива. Залогом этого является простой привод и небольшой вес.

Среди представленных на рынке моделей широкой популярностью пользуются агрегаты украинского производителя «Бердянские жатки», беларусская техника от «Гомсельмаш», российские жатки от «Оптсельмаш» и другие. Строение оборудования позволяет комбайнам как двигаться вдоль рядков, так и собирать урожай с полей, засеенных сплошным способом. Надежность сборки обусловливает бесперебойную работу и минимальное техническое обслуживание. Что бы получить более подробную информацию о разных моделях посетить на сайт.

Мой аккаунт