Суббота, 27 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Гидроаккумулятор Aquasystem: как выбрать гидробак для водоснабжения частного дома?

Подключение дома к системе водоснабжения с помощью индивидуальной скважины требует выбора надежного гидроаккумулятора с оптимальными эксплуатационными характеристиками. При поиске подходящего оборудования важно оценивать объем резервуара и создаваемое им давление в системе. Ведь именно от этих аспектов зависит бесперебойная подача воды на верхние этажи дома. На что же стоит обратить внимание при поиске гидроаккумулятора?

Вертикальный или горизонтальный гидробак — что выбрать?

Гидроаккумуляторы по конструктивным особенностям классифицируются на 2 вида:

  • вертикальные;
  • горизонтальные.

В устройствах первого типа объемом менее 50 литров стравливание накопившегося воздуха возможно только за счет полного слива воды через дополнительный трубопровод. В вертикальных гидроаккумуляторах с вместительностью более 50 литров кран располагается в верхней части емкости, а процесс удаления воздуха происходит в автоматическом режиме.

В горизонтальных гидробаках кран располагается в торцевой части. Процесс стравливания воздуха необходимо проводить вручную несколько раз в месяц. Горизонтальный гидроаккумулятор Aquasystem вы сможете заказать на сайте интернет-магазина «Все для скважины» https://skvagina.com.ua/.

По типу конструкции выбирайте то устройство, которое впишется в систему водоснабжения вашего дома и поместится на отведенной для него площади.

Критерии выбора гидробака

Выбирая гидроаккумулятор, важно оценивать условия его эксплуатации.

  • Необходимый запас воды оценивается в индивидуальном порядке с учетом бытовых нужд каждого дома. Для небольших дачных домов оптимальным вариантом станет гидроаккумулятор на 24 литра. Гидробак объемом от 25 до 50 литров подойдет практически для любого частного домовладения. Устройство на 75 или 100 литров стоит выбирать в том случае, если часто происходят отключения электричества в вашем доме. Такой гидроаккумулятор обеспечит достаточный запас питьевой воды на несколько дней и отлично подойдет для потребностей большой семьи.
  • Требуемый уровень давления определяется, исходя из количества этажей в доме и месторасположения оборудования. Если гидробак находится на цокольном этаже, то выбирайте устройства не менее 1,5 Bar. Этот показатель должен соответствовать уровню давления в системе водоснабжения всего дома.
  • Материалы. Отдавайте предпочтения тем гидробакам, соединительные элементы которых изготовлены из натурального каучука. Такое устройство не будет изменять вкусовых качеств воды и выделять вредные вещества. Корпус должен быть изготовлен из нержавеющей стали толщиной не менее 5 миллиметров.
Мой аккаунт