Среда, 24 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Первые шаги на фондовом рынке: как создать торговый план

Нужно всегда помнить о том, что хорошо продуманный план – это ваш путеводитель по фондовому рынку, в котором так легко заблудиться, особенно новичку. Бывают моменты, когда трейдер испытывает соблазн поддаться эмоциям, рискнуть. Именно такие ситуации часто приводят к крупным потерям. Поэтому, разработанный план помогает сконцентрироваться на вашей цели и минимизировать риски потери средств.

Разберем основные моменты, которые помогут вам при создании собственного торгового плана.

Анализ акций

В этом пункте есть различие для инвесторов и трейдеров. Ведь, например, дейтрейдеры изучают, чего можно ожидать от акции в конкретный день и когда следует среагировать на тот или иной её показатель. А инвесторы занимаются долгосрочными вкладами. Поэтому, фундаментально анализируют тенденцию развития компании, чтобы увидеть перспективу её потенциального роста в будущем времени. Также для лучшего анализа новостей и инсайдов по ситуации на фондовом рынке стоит читать новостные сайты и блоги и выучить все биржевые термины, для того, чтобы без проблем как общаться с другими трейдерами так и правильно понимать трейдерский сленг. В любом случае, вы должны разработать четкие критерии входа в сделки и выбрать временные рамки удержания позиции (стратегия краткосрочного трейдинга, среднесрочного или же долгосрочного).

Ваша целевая прибыль

Не будьте максималистами, когда устанавливаете уровень вашей возможной прибыли. Реально оценивайте ситуацию. Начните с малого, а после того как будете развивать свои навыки, будете ставить более высокие цели. Если достигли намеченного уровня, останавливайтесь. Следующая сделка – новая цель на прибыль. Помните, что худший враг любого трейдера – это жадность.

Установка лимита потери

Перед началом торгов определите сумму, которую, в случае чего, не критично потерять. Свой уровень «стопа» вы не должны игнорировать, если понимаете, что лимит исчерпан, выходите из сделки. Лучший трейдер – это дисциплинированный трейдер.

Долгосрочные цели

Как в любом бизнес-плане, так и вашем торговом плане, должны быть цели как на ближайшее время, так и на длительный период. Распишите, сколько вы должны заработать за неделю, месяц и т.д. А также, сколько максимально вы при этом можете потерять. Такое планирование будет давать оценку эффективности вашего трейдинга.

Учет своих действий на рынке

Результаты ваших сделок должны быть всегда перед вами. Пытайтесь найти ответ в своих действиях, почему одна сделка оказалась успешной, а другая нет. Анализируйте свои победы и ошибки. Подводите итоги, чтобы понимать совпадает ли ваша стратегия и цели с вашими результатами. Следовали ли вы своему плану? Поверьте, после того как вы проведете такой анализ, вам многое станет яснее.

Обучение

Очень важно выбрать свою собственную стратегию торговли. В конце концов, одна стратегия может идеально подходить для другого трейдера, и он будет зарабатывать деньги, но для вас стратегия может не подойти и будет убыточной. Чтобы разобраться в этом, нужно получить фундаментальные знания в области трейдинга. Особенно, если вы новичок. Вы можете пройти трейдинг обучение в компании SDG-Trade, которая предоставляет различные бесплатные материалы по трейдингу на фондовой бирже США. А также, проводит комплексные обучающие курсы. Помните, что на фондовый рынок нужно выходить максимально подкованным знаниями. В таком случае, вы минимизируете риск потери капитала.

Мой аккаунт